"ВКонтакте" выпустит фоторедактор для смартфонов

Объявлен конкурс на создание фоторедактора для iPhone. Эту новость можно увидеть в официальной группе "ВКонтакте".

Разработчики, которые хотят поучаствовать в данном конкурсе, должны создать программу-фоторедактор на языке Objective-C, а затем отослать приложение организаторам не позднее седьмого октября. Дизайн приложения предоставит "ВКонтакте". Авторы лучших программ разделят между собой миллион рублей, именно столько составляет общий призовой фонд.

Сегодня вопросы продвижения сайта беспокоят многих вебмастеров. Ведь нахождение сайта на первых позициях выдачи напрямую связано с доходом, приносимым ими. Как вывести сайт вперёд? Ответы на эти вопросы знает компания advans.ru. Достаточно взглянуть на сайты клиентов компании и становится явным, что это не пустое утверждение.

На опубликованных скриншотах видно, что приложение предлагает пользователю набор "фильтров". Применять их можно к снимкам, сфотографированным на встроенную камеру iPhone, или загруженным из памяти устройства. Также будет возможным накладывать надписи на фотографии.

Пока приложение имеет название Pictograph, но участники должны дать редактору другое имя.

Пока нет ни слова о том, будет ли фоторедактор применим для остальных платформ. "ВКонтакте" уже проводила не один конкурс на создание клиента для многих операционных систем.

Фоторедактор, по возможностям напоминающий тот, который задумала выпустить "ВКонтакте", уже есть у крупнейшей социальной сети Facebook. Он был выпущен в мае 2012 года. Незадолго до выпуска своего редактора, соц. сеть выкупила фотосервис Instagram.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
24.09.2012 (02:31)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.