Футбол

RSS
Нигерийский журналист и бывший пресс-атташе сборной Нигерии Колин Юдо прокомментировал запись в официальном «твиттере» «Лестера», в которой английский клуб отметил, что форвард Ахмед Муса стал первым представителем «лис», сделавшим дубль в матче чемпионата мира. «Прекратите, он даже не был бы в России, не говоря уже о том, чтобы забить здесь.
Вчера, 23 июня, форвард сборной Перу и московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан получил травму головы во время тренировки национальной команды в Химках. «Во время тренировки Фарфан получил черепно-мозговую травму в результате столкновения с вратарем. Сразу после получения повреждения футболист был переведён в клинику, где были проведены все соответствующие медицинские исследования.
Защитник сборной Швеции Понтус Янссон прокомментировал поражение от национальной команды Германии (1:2) в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018. Сегодня мы сделали абсолютно всё, что было в наших силах. У нас были отличные шансы в первом тайме, во втором мы защищались.
Сборная Швеции в матче второго тура группы F чемпионата мира — 2018 проиграла сборной Германии со счётом 1:2. Шведы открыли счёт в первом тайме — на 32-й минуте отличился нападающий французской «Тулузы» Ола Тойвонен.
Полузащитник сборной Швеции Виктор Классон прокомментировал поражение от национальной команды Германии (1:2) в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018. «Мы проиграли эту встречу на последних минутах, но сыграли хороший матч и имели возможности против действительно хорошей команды. У нас всё ещё есть шансы в игре с Мексикой.
Защитник сборной Германии Матс Хуммельс прокомментировал победу над национальной командой Швеции (2:1) в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018. «В игре и после неё испытали много эмоций. Сегодня мы выглядели лучше, чем в предыдущем матче, но пока всё равно не настолько хороши.
Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Польский футбольный союз на 10 тыс. швейцарских франков (примерно $ 10,1 тыс.) за демонстрацию болельщиками сборной Польши политического баннера во время матча ЧМ-2018 с национальной командой Сенегала (1:2), сообщает пресс-служба организации.
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал победу над национальной командой Швеции (2:1) в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018. «Мне понравилось то, что мы не задёргались, не начали паниковать после пропущенного гола.
ФИФА на официальном сайте сообщила об открытии нескольких дисциплинарных дел, связанных с матчем второго тура группового этапа ЧМ-2018 между сборными Швейцарии и Сербии (2:1). ФИФА начала расследование в отношении игроков национальной команды Швейцарии Шердана Шакири и Гранита Джаки из-за празднований голов. Напомним, оба футболиста изображали орла, скрестив руки на груди.
Полузащитник сборной Германии Марко Ройс признан лучшим игроком матча второго тура группы F с национальной командой Швеции, сообщает корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков. Встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счётом 2:1 в пользу немцев. Ройс стал автором первого гола своей команды, отличившись на 48-й минуте.
Матч второго тура группы F ЧМ-2018 между сборными Германии и Швеции посетили 44 287 болельщиков, передаёт корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков. Встреча в эти минуты проходит в Сочи на стадионе «Фишт». К 80-й минуте счёт 1:1. Голы забили шведский нападающий Ола Тойвонен и немецкий полузащитник Марко Ройс.
Троим болельщикам сборной Англии запретили посещать футбольные матчи за антисемитские высказывания, сообщает Sky News. Причиной такого решения стало видео, на котором фанаты пели песни антисемитского содержания и демонстрировали нацистские приветствия во время чемпионата мира по футболу, который сейчас проходит в России.
Форвард сборной Хорватии Анте Ребич раскритиковал работу арбитра Равшана Ирматова в матче ЧМ-2018 с Аргентиной (3:0). «Квалификация арбитра не соответствовала этому уровню. И это не впервые случается на нынешнем турнире. У многих арбитров нет опыта работы на крупнейших турнирах, таких как Лига чемпионов.
Три клуба российской Премьер-Лиги провели товарищеские матчи во время летнего межсезонья. «Урал» со счётом 0:3 проиграл словенскому «Марибору». Один гол екатеринбургская команда пропустила в первом тайме, два — во втором. «Ахмат» также потерпел поражение — команда из Грозного со счётом 0:2 уступила австрийскому «Ваккеру».
Бывший полузащитник «Барселоны» Эммануэль Пети раскритиковал форварда каталонцев Лионеля Месси и его сборную Аргентины. «Месси — не лидер. Он не Роналду в этом плане. Месси – один из лучших игроков в истории, но он должен проявить этот менталитет. Ему нужно проснуться! Когда в «Барселоне» всё идет хорошо, он потрясающий игрок.