Футбол

RSS
Английский «Ливерпуль» проиграл «Севилье» в товарищеском матче, проходившего в рамках зарубежного турне европейских команд. Встреча состоялась в Бостоне (США) на стадионе «Фенвэй Парк» и завершилась со счётом 2:1 в пользу испанского клуба. Первый гол был забит в концовке первого тайма. На 37-й минуте ворота британской команды распечатал испанский форвард Нолито.
Полузащитник московского «Локомотива» Владислав Игнатьев прокомментировал результат матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Тамбовом». Встреча состоялась в Москве на стадионе «РЖД Арена» и завершилась победой «железнодорожников» со счётом 2:1. «Я счастлив. Команда победила и набрала важные очки. Нельзя отпускать лидеров, впереди тяжёлый матч с ЦСКА.
«Это круче концерта Metallica!» Шаронов выступил с речью в раздевалке «Рубина» «Рубин» в своём «твиттере» опубликовал речь тренера команды Романа Шаронова в раздевалке после победы в гостевом матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги над «Динамо» (1:0). «Сегодня 21 число. В „Лужниках“ играет легендарная группа под названием Metallica. У меня был на неё билет. Я не попал.
Нападающий московского «Динамо» Кирилл Панченко прокомментировал поражение своей команды в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином» (0:1). «В конце матча пошли в атаку, хотели победить. К сожалению, этот гол испортил праздник нашим истинным болельщикам. У нас были моменты, но результат не получился. Уже думаем о следующей игре.
В матче 1/256 финала Кубка России «Коломна» обыграла раменский «Сатурн» и вышла в следующий раунд турнира. Встреча состоялась в Коломне на стадионе «Труд». Обслуживал матч арбитр Александр Самсонов из Балашихи. Ассистентами рефери работали москвичи Алексей Чаплыгин и Шалва Циклаури. Счёт был открыт на 5-й минуте.
«Динамо» и «Рубин» объявили стартовые составы на матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги. "Динамо": Шунин, Паршивлюк, Плиев, Шунич, Евгеньев, Юсупов, Жоаозиньо, Каборе, Грулев, Кардозу, Шиманьски. "Рубин": Дюпин, Денисов, Сорокин, Данченко, Уремович, Башкиров, Могилевец, Подберёзкин, Коновалов, Давиташвили, Кьяртанссон. Матч состоится на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им.
Футболист Павел Мамаев, отбывающий наказание в колонии вместе с Александром Кокориным, прокомментировал критику в свой адрес за поведение на судебном процессе. «Если кто-то ждет от нас слёз и так далее, этого все равно не будет. То, что на судах говорили, что мы смеёмся, еще что-то.
Защитник московского ЦСКА Игорь Дивеев подвёл итоги матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «армейцы» обыграли «Оренбург» со счётом 2:1. «Считаю, могли забивать больше, выигрывать 3:0 или 4:0. Мы сами ищем себе приключения. Первый гол ни из-за чего, второй нам могли забить в концовке, если бы не Игорь Акинфеев.
Сербский нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович перед выездным матчем 2-го тура Российской Премьер-Лиги с московским ЦСКА (1:2) получил в подарок долгожданную футболку голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева. «Лучший человек и один из лучших вратарей в мире! Три месяца назад попросил у него футболку, но он тогда об этом забыл.
Испанский хавбек японского «Виссел Кобе» Андрес Иньеста поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча с каталонской «Барселоной», который состоится 27 июля. «Я много раз говорил, что хотел бы продолжить играть в «Барселоне» до окончания своей карьеры вместе со всеми моими друзьями на великолепном стадионе «Камп Ноу».
В матче Международного кубка чемпионов лондонский «Арсенал» разгромил «Фиорентину» со счётом 3:0 благодаря голам молодых форвардов команды. Встреча состоялась на стадионе «Банк оф Америка» в Шарлотте (США). Матч посетили около 74 тысяч зрителей. На 15-й минуте Эдвард Нкетиа стал автором первого гола в этой игре.
В матче Международного кубка чемпионов мюнхенская «Бавария» уверенно победила мадридский «Реал» — 3:1. Встреча состоялась на стадионе NRG-стэдиум в Хьюстоне (США).Корентин Толиссо забил первый гол на 15-й минуте. До перерыва счёт оставался неизменным, а на 67-й минуте отличился Роберт Левандовски.
В матче Международного кубка чемпионов лондонский «Арсенал» разгромил «Фиорентину» со счётом 3:0. Встреча состоялась на стадионе «Банк оф Америка» в Шарлотте (США).На 15-й минуте Эдвард Нкетиа стал автором первого гола в этой игре. Через 50 минут нападающий английского клуба оформил дубль, а на 89-й минуте Джозеф Уиллок сделал счёт разгромным.
Нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе, перешедший в московский клуб из «Ромы», прокомментировал ничейный исход выездного матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (2:2).«Сегодня была сделана большая работа. Тем обиднее, что не смогли удержать победу, потеряли такие желанные и нужные три очка на последних минутах. Это всегда тяжело.
Защитник «Крыльев Советов» Максим Карпов дал комментарий после поражения со счётом 2:3 в домашнем матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом». «Готовились к этой встрече как обычно, никакой эйфории после ЦСКА у нас не было. Сегодня ничего страшного не случилось. Это только наша вторая игра. Впереди весь сезон.