Шотландия и Австрия делят очки в зрелищном матче в Глазго

Шотландия и Австрия сыграли вничью со счетом 2:2 в своем первом матче отборочного турнира чемпионата мира в группе F. Матч был чрезвычайно напряженным, все четыре гола были забиты во второй половине матча.

Матч до перерыва получился ровным, и обеим командам так и не удалось создать что-то запоминающееся перед воротами соперника. В самом конце тайма Шотландия была близка к голу, но удар Райана Кристи отразил Александр Шлагер. А на 55-й минуте австрийцы вышли вперед благодаря Саше Калайджич, который воспользовался отскоком мяча в штрафной. Шотландия сравняла счет в середине второго тайма. После навеса Стивена О'Доннелла Грант Хэнли пробил головой и сделал счет 1:1. За десять минут до конца основного времени Австрия во второй раз вышла вперед и снова забил Калайджич. Штефан Лайнер подал в штрафную площадь, где самым находчивым оказался Калайджич, который головой переправил мяч в сетку. Однако всего через хозяева вновь сравняли счет. На этот раз Джон Макгинн оказался на руках у товарищей по команде после того сильным ударом в правый угол принес очко своей команде.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Шотландия - Австрия 2:2 (0:0)
Голы: Калайджич, 55 (0 : 1); Хэнли Г., 71 (1 : 1); Калайджич, 80 (1 : 2); МакГинн Д., 85 (2 : 2)
Шотландия: Маршалл Д.; Тирни; Хэнли Г.; Хендри Д.; Робертсон Э.; О`Доннелл С.Д.; Армстронг (Адамс Ч., 66); МакТоминай; МакГинн Д.; Кристи (Маклин, 88); Дайкс (Макгрегор К., 78)
Австрия: Шлагер А.; Ляйнер; Драгович; Линхарт; Алаба; Шлагер; Ильзанкер; Гриллич; Баумгартнер; Калайджич; Грбич А. (Шауб, 68)
Предупреждения: Хэнли Г., 14; Кристи, 24; Дайкс, 49; О`Доннелл С.Д., 82 - Калайджич, 62; Гриллич, 70; Ильзанкер, 91

26.03.2021 (05:17)