О самом разном

RSS
Матч "Арсенала" и "Лестера" проходил остросюжетно. На 21-й минуте Обамеянг открыл счет, замкнув слева подачу Сака - 1:0. "Канониры" уверенно держали этот счет до заключительного отрезка матча, но тут подвел Нкетиа - вышел на замену, отыграл 4 минуты и совершил грубейший фол, который VAR расценил красную карточку.
Нельсон Вериссимо останется главным тренером португальской "Бенфики" до конца сезона. Решение о том, кто займет этот пост будет принято перед новым сезоном. После отставки Бруно Лаже, 43-летний португалец возглавлял команду в субботу в игре португальской лиги против "Боавишты" (3:1). Он же будет возглавлять команду и в оставшихся четырех матчах лиги.
Перерывы на "водопой" в Премьер-лиге, безусловно, имеют как сторонников, так и противников. Эти тайм-ауты были введены вместе с рядом других новых правил перед возвращением футбола после карантина. Множество тренеров высказали свое мнение по этому вопросу, причем некоторые полагают, что это стало скорее тактическим тайм-аутом, нежели перерывом для принятия жидкости.
Новый тренер по физподготовке «Шахтера» Педру Бриту в интервью shakhtar.com рассказал о своей карьере, совместной работе с Луишем Каштру и целях.
10 героев Копа Америка год спустя Ровно год назад закончился Копа Америка - Бразилия победила в финале неожиданный Перу. На турнире блеснуло немало людей, которым тогда в связи с этим светило счастливое будущее. "Террикон" изучает их ситуацию год спустя...
Бресткое "Динамо" подтвердило информацию о том, что футболисты команды заболели коронавирусом. - В команде есть заболевшие. Не все ребята получили еще результаты тестов. Но это точно не 15-ть человек, как пишут СМИ. Некоторые игроки находятся на карантине. Что касается тех, у кого коронавирус подтвержден, то их состояние стабильное, удовлетворительное.
Желько Любенович рассказал, почему покидает луганскую "Зарю" после восьми лет сотрудничества. - Я ухожу из "Зари" потому что сделал большую ошибку, пригласив в команду одного футболиста и никак не могу простить себя за эту ошибку. За промахи должен кто-то нести ответственность.
Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью, чья команда накануне обыграла в матче чемпионата Англии "Эвертон" (1:0), одержал 200-ю победу в АПЛ. Для этого португальскому специалисту потребовалось проработать на посту наставника английских клубов 326 матчей. По этому показателю Моуринью лишь немного уступает Алексу Фергюсону, которому для 200 побед понадобилось 322 матча.
Мужская теннисная ассоциация (ATP) объявила о важных изменениях в рейтинговой системе, учитывая трудности, с которыми она столкнулась при проведении профессиональных теннисных турниров в 2020 году. Рейтинговая система теннисистов теперь будет охватывать 22 месяца, а не один год, как это было раньше.
Судьбу дуэли команд тренерских "зубров" Моуринью и Анчелотти решил автогол. На 24-й минуте матча "Тоттенхэма" и "Эвертона" Ло Чельсо пробивал с разворота (может, даже и не в створ), мяч нашел руку Кина, от которой и влетел в ворота. 1:0 - "Тоттенхэм" опередил "Бернли" и сравнялся по очкам с "Шеффилдом".
Лоран Блан - фаворит на тренерский пост в "Валенсии". У 54-летнего французского специалиста больше шансов возглавить "летучих мышей", чем у Марко Силвы и Кике Санчес Флореса, по информации авторитетного француского издания "Экип".
Напряженным выдался матч между "Севильей" и "Эйбаром". Его судьбу решил один-единственный мяч - лучший игрок "Севильи" этого сезона Окампос на 56-й минуте замкнул подачу Наваса справа на левой штанге, и этот гол оказался решающим.
Кандидат в сборную Украины Артем Кравец продолжает забивать. Сегодня он провел при счете 2:1 важный гол в матче "Кайсериспор" - "Бешикташ", который снял все вопросы по интриге. Это уже шестой гол Кравца в сезоне. 2019-20, Чемпионат Турции. 2-й круг. 30-й тур.
Шансы "Тоттенхэма" попасть в Лигу чемпионов тают на глазах - судя по всему, "шпорам" нужно переключаться за борьбу насчет путевки в Лигу Европы. Многое будет зависеть от сегодняшнего поединка, в котором лондонцы будут принимать "Эвертон". Это соседи по таблице - между ними лишь очко.
Итальянский "Интер" надеется, что нападающий Лаутаро Мартинес подпишет с клубом новый контракт, несмотря на слухи, связывающие его с переходом в "Барселону". По информации Tuttosport, нападающий сборной Аргентины имеет в своем текущем контракте с "Интером" клаусулу на сумму 97 миллионов фунтов стерлингов, которая может быть инициирована только неитальянскими клубами.