О самом разном

RSS
Международная консалтинговая компания Deloitte представила очередную версию финансового рейтинга футбольных клубов. Наибольший уровень дохода зафиксирован у "Барселоны", которая опередила "Реал" и победителя Лиги чемпионов "Баварию". Топ-20 клубов, млн евро 1. Барселона 715,1 2. Реал 714,9 3. Бавария 634,1 4. Манч. Юн. 580,4 5. Ливерпуль 558,6 6. Манч. Сити 549,2 7.
Защитник «Реала» Серхио Рамос может продолжить карьеру в «Пари Сен-Жермен». По информации Onda Cero, парижане предложили 34-летнему капитану «сливочных» трехлетний контракт на 15 миллионов евро в год. Клуб из Мадрида не готов повторить такое предложение.
Чемпион Франции "Пари Сен-Жермен" готов предложить трехлетний контракт капитану мадридского "Реала" Серхио Рамосу с зарплатой в 15 миллионов евро за сезон, сообщает "Онда Серро". У 34-летнего Рамоса соглашение с мадридским грандом заканчивается летом и он может покинуть "Сантьяго Бернабеу" в качестве свободного агента.
Бомбардир "Милана" Златан Ибрагимович серьезно возмутился и вызвал скандал в команде, набросившись с критикой своих товарищей по команде. 39-летний шведский нападающий очень сильно был недоволен игрой некоторых более молодых товарищей по команде, и обвинил их в тяжелом домашнем поражении 0:3 от "Аталанты". "Дела пошли очень плохо.
Аутсайдер Чемпионшипа "Уиком" дал бой "Тоттенхэму" в Кубке Англии. Хозяева даже открыли счет, хоть Бэйл и сравнял голом "в раздевалку". "Уиком" держал счет 1:1 до 86-й минуты, но в концовке "посыпался". Уинкс забил победный мяч, а вышедший на замену Ндомбеле добавил дублем, установив окончательный счет 1:4.
Обескураживающе начался матч против "Хетафе" для "Атлетика": Кукурелья забил головой после подачи справа уже на 20-й секунде. "Атлетик" мог сравнять счет на 6-й минуте, но арбитр отменил пенальти после VAR-консультаций. Впрочем, Рауль Гарсия все же отличился на 12-й минуте, замкнув подачу Муньяина - 1:1.
Буквально через день после увольнения Бруно Лабадии берлинская "Герта" нашла замену в лице Паля Дардаи. Венгерский специалист возвращается на тренерскую скамейку, которую он занимал в течение четырех лет с 2015 по 2019 год. Его новый контракт рассчитан на полтора сезона.
Бывший полузащитник «Арсенала» Месут Озил написал прощальное письмо болельщикам лондонской команды: - 7 с половиной лет, почти 3000 дней. Странно писать эти строки после такого долгого времени пребывания в Лондоне. После приезда сюда я всегда чувствовал себя здесь, как дома.
Во вторник, 26 января, «Шахтер» проведет заключительный спарринг на первом сборе. В прямом эфире матч с «Силексом» смотрите на Shakhtar TV. «Силекс» основан в 1965 году и представляет высшую лигу страны. Трижды выигрывал чемпионат и дважды – национальный Кубок. В клубном рейтинге УЕФА на 365-м месте.
Бывший игрок «Днепра» Матеус вспомнил о своих выступлениях в УПЛ и рассказал о возможности возвращению в Украину. «Хуанде Рамос был хорошим тренером, но очень много времени нас тренировал его помощник Мунис, который преимущественно находился с нами. Маркевич очень много общался с нами и больше уделял времени команде.
Бывший главный тренер французского "Пари Сен-Жермен" Томас Тухель, по всей видимости, заменит отправленного сегодня в отставку наставника английского "Челси" Фрэнка Лэмпарда на посту рулевого лондонского клуба. Именно немецкого специалиста в медиа называют самым вероятным кандидатом на освободившуюся 25 января должность.
Нападающий "Александрии" Иван Петренко получил травму во вчерашнем контрольном матче горожан с македонским клубом. Об этом сообщил главный тренер команды Владимир Шаран. комментируя пресс-службе "Александри" ход и результат спарринга: - Несмотря на неплохую нагрузку на утренней тренировке, ребята вышли на игру с большим желанием и вдохновением.
В Украинской хоккейной лиге (УХЛ) продолжается регулярный чемпионат. Завершились матчи очередного тура. Так, вчера столичные "Ледяные Волки" в матче 28-го тура уступили на своем поле "Краматорску" - 1:8. Шайбы забросили: Гринь-4, Сурсов-3, Кривошапкин - у "Краматорск"; Хеффернан - у "Ледяных Волков". Четверка лидеров чемпионата сейчас выглядит следующим образом: 1.
Нападающий "Лестера" Джейми Варди вернется раньше, чем ожидалось, заявил в воскресенье менеджер английского клуба Брендан Роджерс. Ранее на этой неделе специалист объявил, что игроку сборной Англии будет сделана операция по удалению грыжи и он будет отсутствовать "несколько недель". 34-летнему Варди уже была сделана операция.
"Лион" устроил абсолютный разгром своему традиционному сопернику "Сент-Этьену", выиграв 5:0 на его поле в последнем матче 21-го тура французской Лиги 1. Тино Кадевере и Марсело до перерыва сделали хороший задел, затем во втором тайма эта же парочка бомбардиров довела счет до разгромного, а итог подвел автоголом Денис Буанга.