О самом разном

RSS
Экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью признает, что Италия является его естественной средой обитания. "Я вернулся в Лондон после Мадрида, однако мой следующий клуб будет не из Премьер-лиги, — цитирует Моуринью DAZN. — Трофеи — моя гарантия против тех, кто делает все возможное, чтобы забыть об этом.
"Рома" предложила Антонио Конте зарплату в 9,5 миллионов евро за сезон, однако в вопросе сотрудничества тренера и клуба есть некоторые проблемы. Как сообщает Calciomercato.com, Конте недавно провел переговоры с Франко Бальдини, а затем с представителями "Ромы" в Лондоне.
Вчерашнее противостояние «Карпат» и «Черноморца» на стадионе «Украина» откровенно не впечатлило качеством футбола. Команды создали мало голевых моментов и не смогли забить. Своими впечатлениями от увиденного в комментарии Информационному центру ФК «Карпаты» поделился экс-игрок сборной Украины Сергей Нагорняк.
Капитан «Олимпика» Дмитрий Гришко прокомментировал победу своей команды над «Арсеналом»: — За счет чего удалось добиться победы? — За счет коллектива, сегодня все играли друг за друга. — Можешь прокомментировать момент с пенальти? — Женя Цымбалюк сыграл в этом эпизоде очень хорошо.
Хавбек "Десны" Артём Фаворов прокомментировал свой удар с точки в середине первого тайма. Кипер "Ворсклы" Александр Ткаченко парировал непростой выстрел. Напомним, полтавская команда, уступавшая по итогам первого тайма со счётом 0:3, сумела добиться ничейного результата. — Месси и Роналду тоже не забивают. Ничего страшного.
Экс-нападающий «бело-синих», а ныне ассистент главного тренера «Динамо» Максим Шацких рассказал о своих ожиданиях от матча с донецким «Шахтером». — Накал в матчах между «Динамо» и «Шахтером» был всегда, и сейчас мы его также можем наблюдать. Это игры всеукраинского масштаба. Противостояния между «бело-синими» и «горняками» имеют особый статус.
Сегодня в Киеве состоится, возможно, решающий матч сезона. "Динамо" принимает "Шахтер" и настроено только на победу. Если выиграют дончане, чемпионскую гонку можно будет считать завершенной — 10 очков отставания на такой дистанции не отыгрываются. Ничья тоже маловыгодна киевлянам, так что сейчас им нужны только три очка.
"Аякс" без особых проблем обыграл "Витесс" в гонке за титулом — 4:2. Только в заключительные полчаса лидер позволил команде Леонида Слуцкого немного больше свободы на поле и "Витесс" стал опасным, но все же второй реализованный пенальти Душаном Тадичем снял все вопросы в этой игре.
"Барселона" одержала очередную победу на пути к досрочному чемпионству. Три очка в выездном поединке с "Алавесом" дались не так легко — первый тайм прошел без забитых мячей.
"Тоттенхэм" едва не потерял очки с "Брайтоном" — ситуацию спас Эриксен, забивший на предпоследней минуте. Благодаря этому "шпоры" оторвались от "Челси" на три очка. А вот "Саутгемптон" забил "Уотфорду" рекордно рано — Лонг отличился на 8-й секунде, и так рано в АПЛ не забивал никто.
И в украинском чемпионате бывают чудеса. Полтавская "Ворскла", которая в матче с "Десной" уходила на перерыв в, казалось бы, безнадежной ситуации, сумела заработать первое очко на втором этапе сезона. В Полтаве не прошло и четверти часа, а "Десна" уже вела в счете с перевесом в два мяча.
23 апреля празднует день рождения директор Академии ФК «Шахтер» Хорхе Раффо Мы поговорили с ним об успехах команд, проектах по развитию юных футболистов и стратегических целях Академии. – Хорхе, поздравляем! Итогом вашего первого года в «Шахтере» стали четыре чемпионских титула команд Академии.
Юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2001 года рождения) ближайший сбор проведет в Киеве. Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, 29 апреля для юношеской сборной Украины U-18 начнется непродолжительное сбор, во время которого подопечные Олега Кузнецова сыграют два контрольных поединка со сборной Турции U-18.
Накануне матча 25-го тура, полузащитник ФК «Мариуполь» Александр Зубков рассказал журналистам канала «Футбол» о том, как проходит подготовка к игре. — «Александрия» серьёзный соперник, как команда готовится к этому матчу?— Конечно «Александрия» серьёзный соперник, но мы готовимся к этой встрече, так же как и к любому другому матчу.
Нападающий "Фулхэма" Райан Бабел намерен покинуть английский клуб летом текущего года. Форвард сборной Голландии надеется сохранить место в национальной команде, поэтому готов к переменам, ради того, чтобы убедить тренеров сборной. "У моего агента было несколько телефонных звонков, — цитирует футболиста Daily Mail.