О самом разном

RSS
Львовские «Карпаты» отправились на матч 20-го тура чемпионата Украины по футболу сезона 2019/2020 против ковалевского "Колоса". В этом поединке «львам» не смогут помочь травмированные Олег Веремеенко, Владимир Якимец, Ярослав Деда, Владимир Танчик.
Мадридский "Атлетико" готов сделать контрактное предложение полузащитнику "Челси" Виллиану. Как сообщает английская пресса, контракт бразильца с синими походит к концу будущим летом. Сам футболист на этой неделе заявил, что переговоры по новому соглашения пока зашли в тупик. Клуб предлагает Виллиану двухгодичный контракт, тогда как сам футболист хочет более длительное соглашение.
Экс-футболист "Ювентуса" Эмануэле Джаккерини раскритиковал игру туринцев при Марицио Сарри. "Клуб сделал конкретный выбор, пригласив тренера, который строит свой футбол на быстрых передачахВ "Юве" это сделать сложно, прежде всего, потому, что там есть Роналду, у которого свой стиль игры. Вы не можете просить его делать определенные вещи.
Защитник «Шахтера» Исмаили в интервью португальской прессе прокомментировал выход в 1/8 финала Лиги Европы после ничьей с «Бенфикой» (3:3). «Первый тайм был очень сложным, - цитирует бразильца Maisfutebol. - Мы начали матч не лучшим образом. Но второй тайм был совершенно другим. Добились результата, который позволил нам пройти дальше.
Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов в эфире телеканала "Футбол 1" прокомментировал ничью с "Бенфикой" (3:3): - Матч был очень тяжелым. Мы плохо начали, первый тайм вообще провели отвратительно. Наверное, я не сильно уверенно начал матч, где-то на выходе не сыграл, где-то ногами неудачно, наверное, это передалось защитникам, игрокам.
Тарас Степаненко стал одним из главных героев ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против Бенфики. Полузащитник Шахтера забил важный мяч в начале второго тайма, который во многом стал ключевым. - Мы немного стушевались, неправильно играли, полностью отдали территориальное преимущество. Проигрывали много борьбы, и было много неточных передач.
Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру – о выходе в 1/8 финала Лиги Европы и предстоящей жеребьевке. – Луиш, в первом тайме команда допускала много ошибок.
"Олимпиакос" развеял надежды "Арсенала" на выход в Лигу чемпионов через победу в Лиге Европы. Греки победили со счетом 2:1 на "Эмирэйтс" с голом от Эль-Араби на 119-й минуте. С общим счетом 2:2 благодаря выездным голам команда Педро Мартинса идет дальше в турнире.
Состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. "Шахтер" результативно сыграл в Лиссабоне и добился волевой ничьей с "Бенфикой" - 3:3, которая вывела донецкий клуб в 1/8 финала.
"Рома" вышла в 1/8 финала Лиги Европы после результативной выездной ничьи с "Гентом" - 1:1. Команды обменялись голами в течение четырех минут в середине первого тайма. Итальянцы выиграли первую встречу со счетом 1:0. Бельгийцы начали активно и создали несколько хороших моментов в начале игры.
Как сообщает Marca, международная федерация футбола (ФИФА) обратилась к Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) с требованием изменить трансферный регламент. Требование ФИФА связано с ситуацией, возникшей при покупке «Барселоной» форварда «Леганеса» Мартина Брэйтуэйта 20 февраля за 18 миллионов евро.
Как сообщает официальный сайт УЕФА, принято решение, что ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между "Зальцбургом" и "Айнтрахтом Франкфурт" состоится в пятницу, 28 февраля, и начнется в 18:00 СЕТ. Причиной переноса являются сложные погодные условия.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм поддержал нынешнего тренера «красных дьяволов» Оле Гуннара Сульшера. «Я думаю, что Оле делает хорошую работу, - цитирует Бекхэма Sky Sports.
Национальная баскетбольная ассоциация представила десятку лучших игровых моментов очередных матчей регулярного чемпионата, сыгранных в четверг, 27 февраля. Напомним, что девять матчей регулярного чемпионата состоялись в ассоциации.
Уже сегодня мы узнаем всех участников 1/8 Лиги Европы. Надеемся, будет среди них и последний представитель Украины в еврокубках – «Шахтер». Неделю назад в Харькове «Шахтер» обыграл «Бенфику» со счетом 2:1 благодаря голам Алана Патрика и Виктора Коваленко.