О самом разном

RSS
"Наполи" прервал победную серию "Интера" из 11 побед подряд в Серии А. На стадионе "Диего Армандо Марадона" в Неаполе команды не выявили победителя - 1:1. На 36-й минуте автогол вратаря "Интера" Самира Хандановича вывел хозяев вперед, однако на 55-й минуте Кристиан Эриксен сравнял счет.
Малое мадридское дерби "Хетафе" и "Реала" завершили последний матч 31-го тура Ла Лиги со счетом 0:0. В матче в пригороде Мадрида было много голевых моментов и ударов по обоим воротам, но забитых мячей так и не было, главным образом из-за блестящей игры двух вратарей.
"Лион" обыграл "Нант" на его поле со счетом 2:1 и находится всего в трех очках от первого места в Лиге 1. Героем "детей" стал Мемфис Депай, забивший оба мяча у победителей. Николя Паллуа отличился у хозяев. "Лион" был активнее в первом тайме и забил два гола за полчаса игры.
Главный тренер Олимпика Юрий Калитвинцев прокомментировал ничейный результат (1:1) в матче 22-го тура с Мариуполем: - Удовлетворения никакого нет. Эпизодами команда показала неплохой футбол, игроки старались выполнить то, что мы требуем. То, что забили - это хорошо, но также много было моментов, которые не забили - это плохо.
Вторую гонку сезона Формулы-1 выиграл Макс Ферстаппен. Ему удалось это сделать без особых хлопот, со значительным преимуществом во времени. Max Verstappen ???? WINS ???? at Imola! Lewis Hamilton comes home second with Lando Norris taking the final podium place ???? #ImolaGP ???????? #F1 pic.twitter.
УЕФА намерен очень жестко реагировать на действия тех клубов, которые затевают создание нового элитного европейского турнира — Суперлиги. УЕФА работает над иском на 50-60 миллиардов долларов против всех команд, которые хотят отделиться от системы, чтобы создать этот турнир, сообщает Gazzetta dello Sport.
Сделав хет-трик в матче с "Зарей", в лидеры бомбардирской гонки УПЛ вырвался Владислав Кулач из "Ворсклы". А до конца первенства уже совсем близко - и Кулач может так и остаться первым.
Вчера волочисский Агробизнес начал подготовку к матчу против киевского Динамо в полуфинале Кубка Украины. Команда провела тренировку на стадионе "Юность". Футболисты, которые были максимально задействованы в матче Первой лиги против Горняка-Спорт (1:1) провели восстановительное тренировки, сообщает пресс-служба "Агробизнеса". Сегодня футболисты будут заниматься в одной группе согласно намеченного плана.
Защитник «Динамо» Виталий Миколенко поделился эмоциями после победы над «Шахтером» на «Олимпийском». - Не хотелось бы забегать наперед, но становиться чемпионами, победив главного конкурента в очном противостоянии, наверняка еще приятнее?- Да, но нам нужна еще одна победа. Нужно выиграть хотя бы одну игру из четырех.
Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал поражение от «Миная» (1:3) в рамках 22-го тура УПЛ: – День рождения – грустный праздник. Начали неплохо – комбинировали, вскрывали фланги, но в концовке не было последнего паса. Соперник забил после первого же подхода к нашим воротам. Потом еще один.
"Кальяри" и "Парма" сыграли чрезвычайно драматичный матч в борьбе за выживание в Серии А. Сардинцы вырвали победу со счетом 4:3 двумя голами в добавленное время. Вышедшие на замену Гастон Перейро и Альберто Черри забили после 90-й минуты и принесли команде Леонардо Семпличи важные три очка.
"Брага" сыграла вничью 0:0 с "Риу Аве" и упустила возможность догнать "Бенфику" на третьем месте, которое даст возможность сыграть в квалификации Лиги чемпионов. "Риу Аве" с 80-й минуты играло в меньшинстве после удаления Жельсона Далы.
"Барселона" - в 31-й раз, рекордный для Испании, стала обладателем Кубка Короля! В финальном матче за трофей каталонцы разгромили "Атлетик" Бильбао со счетом 4:0 на Олимпийском стадионе "Ла Картуха" в Севилье. Рональд Куман решил сделать ставку на схему 3-5-2.
"Шеффилд Юнайтед" официально прощается с Премьер-лигой. Это стало фактом после 26-го проигрыша в сезоне. На этот раз "клинки" проиграли "Вулверхэмптону" со счетом 0:1. Таким образом, у команды остается 14 очков - на 19 меньше, чем у 17 места в турнирной таблице, а до конца чемпионата остается шесть матчей.
Победой Льюиса Хэмилтона закончилась квалификация Гран-при Эмилии-Романьи. Он совсем ненамного опередил две машины Red Bull - но опередил, что оказалось сюрпризом для него самого. Trust us, you don't wanna miss this one ????#ImolaGP ???????? #F1 pic.twitter.