Ястремская вышла в полуфинал турнира ITF в Санкт-Петербурге

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 100 000 долларов, который проходит в Санкт-Петербурге.

В четвертьфинальном матче 17-летняя одесситка за 1 час 55 минут обыграла третью ракетку турнира Арину Соболенко из Беларуси.

В первой партии Даяна уступила сопернице со счетом 3:6. Уже во втором сете украинка дожала Арину и выиграла семь геймов. В решающем игровом отрезке Ястремская не оставила оппонентке шансов, проиграв только один гейм.

За выход в финал Даяна поспорит с победительницей встречи между первой ракеткой турнира хорваткой Донной Векич и Валерией Савиных из России.

По итогам турнира юная украинка впервые в карьере войдет в число 200 сильнейших теннисисток планеты.