Пять лучших матчей Евро-2016 по версии УЕФА

Через 10 дней после окончания Евро-2016, на котором сборная Португалии выиграла титул после победы в дополнительное время 1:0 над хозяевами чемпионата - командой Франции, УЕФА определил пять лучших игр финала.

Чемпионы попали в пятерку, но не за финальный матч, а за поединок группового этапа с Венгрией (3:3), в котором португальцы трижды отыгрывались.

Победа Италии над Испанией со счетом 2:0, в котором "Скуадра Адзурра" свергла с трона действующих чемпионов Европы, также попала в топ-5.

Историческая победа Уэльса со счетом 3:1 над Бельгией в четвертьфинале и тактическое противостояние Германии с Италией, в которой Бундестим победил по пенальти, заслуженно вошли в рейтинг.

Как и феерическая победа Франции над главным открытием Евро-2016 сборной Исландии со счетом 5:2 в четвертьфинале также в топ-5 лучших матчей европейского первенства.

20.07.2016 (20:55)