Кейн помог Тоттенхэму разгромить Эвертон и побил рекорд Шерингема: смотреть голы

"Тоттенхэм" неожиданно легко разгромил "Эвертон" в домашнем матче. Поединок начался для ливерпульцев многообещающе - Руни даже гол забил головой, но его не засчитали по причине офсайда. А вот на 29-й минуте Сон замкнул прострел Орье справа - и пошло-поехало...

Игру "Тоттенхэма" вполне можно было бы назвать "сонной" - настолько хорош был кореец сегодня. Но в итоге она привычно стала "окейной". Кейн забил сразу после перерыва, переправив мяч после фланговой передачи все того же Сона (вероятно, с офсайдом). А на исходе часа игры Кейн неуклюже ковырнул мяч с подачи Дайера, но этого хватило для дубля. Тем самым форвард забил 98-й мяч за "шпор" в АПЛ и превзошел прежнее достижение Тедди Шерингема. Есть рекорд!

Точку в матче поставил Эриксен, завершив шикарную комбинацию "Тоттенхэма" после паса Алли пяткой. 4:0 - "Тоттенхэм" громит "Эвертон" и догоняет "Ливерпуль".

Турнирная таблица АПЛ

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 23-й тур.

"Тоттенхэм" - "Эвертон" 4:0 (1:0)
Голы: Сон Хын Мин, 26 (1:0); Кейн Г., 47 (2:0); Кейн Г., 59 (3:0); Эриксен, 81 (4:0)
"Тоттенхэм": Льорис; Вертонген; Дайер (Ваньяма, 74); Дэвис Б.; Мина Санчес; Орье; Алли; Эриксен (Ламела, 87); Дембеле (Сиссоко М., 82); Сон Хын Мин; Кейн Г.
"Эвертон": Пикфорд; Ягелка; Кенни; Холгейт; Мартина; Боласье (Леннон, 57); Сигурдссон Г.Т.; Маккарти (Шнайдерлин, 72); Гейе; Руни; Тосун (Калверт-Льюин, 62)
Предупреждения: - Ягелка, 45; Руни, 75