Как перезарядить аккумулятор?

Как перезарядить аккумулятор?

Как перезарядить аккумулятор?Рано или поздно в наших долгих и зачастую тяжёлых взаимоотношениях с автомобилями, мы сталкиваемся с проблемой разряда аккумулятора. К счастью, зарядить его снова не сложно. И хотя существуют два способа – быстрый и медленный, лучше выбирать медленный всегда, когда есть такая возможность. Потому что он более надёжный. Кроме того, медленный процесс улучшает эксплуатационные характеристики аккумулятора и, он дольше держит заряд зимой. Купить автомобильный аккумулятор в Одессе я рекомендую тут в интернет магазине akbmarket.od.ua представлен большой выбор аккумуляторов на любой бюджет. Автомобильный аккумулятор грузовой, мото АКБ - здесь можно выбрать оптимальное устройство для вашего транспортного средства.

Если у вас нет зарядного устройства, возьмите в аренду – затраты времени и денег непременно окупятся. Итак, начнём.

1. Найдите хорошо проветриваемое место, где вы можете спокойно оставить свой аккумулятор заряжаться от 12 до 16 часов.

2. Оденьте защитные очки, откройте пробки на банках аккумулятора и накройте его сверху чистой и слегка влажной тряпкой. Если у вас необслуживаемый аккумулятор, пропустите этот шаг.

3. Подключите зарядное устройство. Убедитесь, что положительный провод подключён к положительной клемме аккумулятора, а отрицательный – к отрицательной. Если у вас аккумулятор с боковыми клеммами, подключите переходники.

4. Установите ток заряда на зарядное устройство 2 ампера.

5. Проверьте, что зарядное устройство настроено для зарядки 12-вольтовых аккумуляторов.

6. Включите зарядное устройство в розетку и начните заряжать аккумулятор.

7. Следите за процессом первые пару часов, чтобы убедиться, что все в порядке.

8. Через 12-16 часов, в зависимости от рекомендаций производителя, выключите зарядное устройство из розетки. Если у вашего аккумулятора нет открывающихся пробок, проверьте состояние специальных небольших сигнальных окошек. Если они яркого зелёного цвета – аккумулятор полностью заряжен.

 

источник http://marafonec.com/

Автор: Сергей Солевой
17.09.2015 (11:32)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.