Андерлехт завершил выступления в ЛЧ выездной победой над Селтиком

"Селтик" на своем поле минимально уступил "Андерлехту" в матче последнего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Бельгийцы, которым сегодня необходимо было побеждать с разницей в три гола для выхода в Лигу Европы, активнее начали поединок и владели ощутимым преимуществом на протяжении всей первой половины игры. Свою же лучшую возможность отличиться гости упустили уже на 3-й минуте противостояния - Якуру прошел по флангу в штрафную хозяев и отдал пас в центр на Кумса, мощный удар которого с трудом смог перевести на угловой голкипер шотландцев Крейг Гордон.

Хозяева "проснулись" только после перерыва, когда на поле появились Нтшан и Рогич. Замены сделанные Бренданом Роджерсом заметно оживили игру "Селтика", и опасные моменты у шотландской команды пошли один за другим, но вот только забить британцы так и не смогли. А уже на 63-й минуте "Селтик" пропустил контратаку, которая закончилась навесом во вратарскую, где неудачно сыгравший Шимунович срезал мяч в свои ворота. В оставшееся до конца встречи время у хозяев поля были еще минимум две отличные возможности отличиться, но счет до финального свистка так и не изменился.

0:1 - "Андерлехт" побеждает в Глазго, но остается последним в группе B и покидает еврокубки, а "Селтик" с третьего места выходит в Лигу Европы.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Селтик" - "Андерлехт" 0:1 (0:0)
Голы: Шимунович, 63 (автогол) (0:1)
"Селтик": Гордон; Боята; Шимунович; Лустиг; Тирни; Армстронг (Нтшан, 46); Макгрегор К.; Браун; Форрест; Синклер (Рогич, 46); Дембеле (Эдуар, 74)
"Андерлехт": Букс; Спаич; Аппиа (Бруно М., 90); Дендокер; Мбоджи (Жозуэ Са, 75); Обрадович И.; Требель; Анни; Кумс; Геркенс (Теодорчик, 79); Оньекуру
Предупреждения: Нтшан, 90

6.12.2017 (02:28)