Семь трофеев Гинтера, которых нет у Роналду, Бэйла и Погба

Гинтер выше всех

В прошлом сезоне универсальный игрок дортмундской "Боруссии" Маттиас Гинтер был один из самых нестабильных игроков команды, но это не помешало ему собрать полную коллекцию трофеев. Он выиграл Кубок Германии в составе клуба и прошлой ночью вместе с бундестим триумфовал в финале Кубка Конфедераций.

В социальных сетях подняли волну различного стеба над опорным полузащитником, который также может сыграть в качестве центрального защитника. Многие пользователи стали перечислять титулы чемпиона мира и провести параллели с такими игроками, как Криштиану Роналду, Поль Погба и Гарет Бэйл.

Следует подчеркнуть, что ни один из этих троих не выигрывал хотя бы один из семи трофеев 23-летнего Гинтера: Золотую медаль "Фрица Вальтера" (дважды) - ежегодную футбольную награду Немецкого футбольного союза лучшему молодому футболисту Германии в трех возрастных категориях - до 19, до 18 и до 17 лет, чемпиона мира, обладателя Кубка Конфедераций, серебряную медаль Олимпийских игр, обладателя Кубка Германии, обладателя Суперкубка Германии.

О последнем трофее, который забыли упомянуть статисты, напомнил сам Гинтер, показав, что у него в порядке с чувством юмора.