Агент: Клинсманн возглавит сборную Нидерландов

Юрген Клинсманн станет новым тренером сборную Нидерландов, сообщил агент Сантуш Верхлуст, который работает в местном чемпионате. Королевский футбольный союз Нидерландов уже решил уволить нынешнего тренера Дика Адвоката после провала в квалификации ЧМ-2018.
У 53-летнего бывшего немецкого нападающего есть тренерский опыт в сборных Германии и США. С Бундестим он выигрывал бронзовые медали ЧМ-2006 и Кубка Конфедераций-2005, а с командой США триумфовал на турнире Голден Кап в 2013 году.
Был отправлен в отставку в ноябре 2016 года после двух поражений в двух стартовых матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года от Мексики (1:2) и Коста-Рики (0:4), что в итоге стоило американцам путевки в Россию.
Читайте также:
- Гармаш требует 3 млн рублей в качестве компенсации за расстрелянный автомобиль
- Лига наций: предварительная заявка Англии
- Трезеге: Дибала может выиграть «Золотой мяч», у него правильный характер
- Шерингем: Кейн – единственный игрок мирового класса в сборной Англии
- Леганес упустил шанс победить Гранаду



Интересное за неделю