Стили в интерьере. Классический стиль.

Современные дизайнеры все чаще обращаются к классическому стилю. Классика характеризуется тем, что ее элементы проверены временем и всегда остаются актуальными.  Конечно, классический стиль интерьера разных стран различен. Английская классика – чопорная, без излишеств. Французский классицизм характеризуется сочетанием правильных архитектурных форм с украшением декоративными элементами и позолотой. В целом можно сказать, что классический интерьер – это изысканность и ненавязчивая роскошь. Основные элементы классического стиля – дорогостоящие отделочные материалы, камин, колонны, лепнина, наборный паркет, плафонная живопись.

Мебель классического стиля отделана дорогими тканями или кожей, с элементами, покрытыми позолотой. Современные магазины мебели, например, интернет-магазин мебели в Уренгое, предлагают мебель, выполненную «под старину».

Что касается цвета, для классического интерьера важна гармония, поэтому лучше использовать цвета теплой палитры: бежевый, кремовый.  Такие цвета хорошо гармонируют с паркетом и мебелью. В качестве аксессуаров в классическом интерьере применяются картины на стенах, скульптура, фарфор. Особый элемент, характерный для эпохи классицизма – книги.

Освещение осуществляется с помощью люстр, бра, торшеров. Окна могут быть украшены витражами.

Современную технику лучше скрыть в нишах и раздвижных шкафах. Это поможет не нарушить стиль интерьера, но, в то же время не отказываться от достижений прогресса.

Такой интерьер станет островком, в котором душа отдыхает от суетности современной жизни. Классический стиль приемлем для людей знающих, чего они хотят, уверенных в себе, чтущих традиции.

Источник: http://mebel-v-urengoy.ru/

Автор: Катя Фомина
31.03.2013 (20:19)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.