Профессия продавец-консультант

Профессия продавец-консультант

В последнее время профессия продавец-консультант стала одной из наиболее популярных и приемлемых профессий. Потому как большое количество супермаркетов гипермаркетов начали завоёвывать рынок. Что это за профессия и "с чем её едят", а так же как из простого продавца стать руководителем?

Профессия продавец-консультантРозничная продажа самый интересный и тонкий бизнес и поэтому работа продавца консультанта находится в самом эпицентре этой деятельности. Эта профессия позволяет получить опыт работы, а так же вступить на первую ступень в карьерной лестнице. А для того чтобы подняться выше, есть большое количество возможностей в данной сфере, это обусловлено тем что всё больше и больше появляется розничных, крупных компаний.

Мобильные коммуникации в России и Беларуссии находятся на пике популярности и утверждение что мобильный телефон не роскошь, а необходимость - стало реальностью. По этой причине работа в магазинах минска, реализующих коммуникационную технику, весьма престижна. На рынке мобильной связи применяются только высокие и новейшие технологии, а значит и необходимость в молодых и креативных людях выводится на высокий уровень.

Продавец-консультант, так сказать работает в двух основных положениях, первое - это консультирование, какой продукт покупать, а какой пока не следует. А второе положение - это задача продать товар или услугу любым способом, ибо как он заинтересован в повышении благосостояния фирмы, в которой он работает.

Результата можно добиться, только если правильно предоставить информацию о товаре, покупателю. Это мастерство, это искусство, необходимо правильно описать товар, указать достоинства, мягко скрыть недостатки, напомнить о переводящихся акциях и скидках. Профессионал сможет продать товар даже обычному зашедшему в магазин человеку, который и не собирался делать покупок.

Продавец-консультант - это ум и талант.

Источник: http://irr.by/jobandeducation/vacancies/sales/

Автор: Катя Фомина
16.07.2012 (11:53)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.