Посещение сауны

Многие люди посещают сауну не только для отдыха, но и для поддержания здоровья. То есть, сауна улучшает не только настроение, но и самочувствие человека.

Посещение сауныВо время парения на организм воздействует высокая температура, в этом случае улучшается водно-солевой обмен. Обмен происходит благодаря коже человека. Кожа выделяет пот, тем самым организм освобождается от избытка тепла, а также от шлаков, теряется излишний вес. С помощью парения кожа превосходно очищается от жира и грязи. Отличным вариантом является сауна на тульской. Обязательным условием является подходящая температура воздуха и влажность.

Положительное действие сауна оказывает на центральную нервную систему. Снимается эмоциональное напряжение. Для лучшего эффекта рекомендуется чередовать парение с прохладным душем. Сауна считается хорошим методом для профилактики вирусных инфекций, то есть, посещая сауну, у вас меньше риска простудиться.

Также это хороший способ вернуть хорошее настроение, снять накопившуюся усталость, что, кстати, в некотором роде зависит от интерьера сауны и качества обслуживания. Следует отметить, что положительный эффект напрямую зависит от времени нахождения в сауне. Лишние несколько минут в парной могут оказать противоположное действие.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
21.09.2012 (01:55)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.