Великолепная семерка Марибору от Ливерпуля

"Ливерпуль" одержал одну из самых больших побед в еврокубках, разгромив на выезде словенский "Марибор" со счетом 7:0. Словенцы устроили в своей штрафной настоящий проходной двор и никак не собирались закрывать ворота. При этом, вратарь хозяев Ханданович еще с пяток убойных моментов вытянул.

"Марибор" за весь матч так и не нанес ни одного удара в створ ворот Кариуса, даже полумомента не создал. А "Ливерпуль" в своем стиле грузил мячи большой сеткой. Каждые три минуты удар по воротам. Такую ударную систему тяжело выдержать, а словенцы оказались очень податливые, пропустив три мяча уже к 20-й минуте.

По лигочемпионовскому дублю на свой счет записали Роберто Фирмино и Мохаммед Салах, еще по одному мячу добавили Филипе Коутиньо, Алекс Окслейд-Чемберлен и Трент Александр-Арнольд.

Таким образом, "Ливерпуль" прервал семиматчевую безвыигрышную серию в Лиге чемпионов, а также до этого не побеждал в последних 13 выездных матчах в еврокубках. Ударно мерсисайдцы прервали негативные серии.

Интрига в этой группе становится все более запутанной. "Ливерпуль", "Севилья", а теперь и "Спартак" поспорят за выход в плей-офф Лиги чемпионов, а "Марибор" определенно без шансов даже на продолжение в Лиге Европы.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Марибор" - "Ливерпуль" 0:7 (0:4)
Голы: Фирмино, 4 (0:1); Коутиньо, 13 (0:2); Салах, 20 (0:3); Салах, 40 (0:4); Фирмино, 55 (0:5); Окслэйд-Чемберлен, 87 (0:6); Александер-Арнольд, 90 (0:7)
"Марибор": Ханданович Я.; Вилер; Райчевич А.; Милец; Шулер; Ахмеди (Пихлер А., 59); Каба; Врховец; Крамарич М. (Хотич, 58); Маркос Таварес; Бохар (Мешанович Я., 81)
"Ливерпуль": Кариус; Ловрен; Морено; Александер-Арнольд; Вейналдум (Соланке, 76); Джан; Коутиньо; Фирмино (Старридж, 68); Салах (Окслэйд-Чемберлен, 57); Милнер; Матип
Предупреждения: Врховец, 81; Хотич, 89

18.10.2017 (04:34)