Как заработать в интернете?

Последнее время все большую популярность приобретает работа копирайтера, рерайтера в Интернете. Такая востребованность объясняется тем, что еждневно в интернете появляется масса новых страниц и сайтов. Как правило, для копирайтеров вопрос как заработать в Интернете не встаёт. Миллионы пользователей каждый день пишут комментарии, статусы в социальных сетях, общаются друг сдругом на форумах, пишут в блогах. В поисковых системах эта информация постоянно фиксируется. Присваивается персональный контент и эта информация добавляется в индекс поисковой системы в том случае, если ваш текст прошел тест на плагиат. Таким образом, чтобы занесенная вами информация была доступной в поиске, необходимо, чтобы она имела высокий процент уникальности.

Как заработать в интернете?Вся информация, которая есть в интернете, написана людьми. Это зависит от количества информации: например, некоторую информацию для сайтов пишут сами вебмастеры, если они не справляются, то можно прибегнуть к помощи специалистов, иногда информацию берут с иностранных сайтов, а потом переводят на русский язык. Как известно, в Интернете можно найти множество страниц на любую тему, соответственно, каждому сайту постоянно нужны новые уникальные материалы. Вот здесь на помощь и приходят рерайтеры, копирайтеры, переводчики.

Теоретически, любой человек, который обладает грамотностью, когда-то в школе хорошо писал изложения и сочинения, может начать работать в Интернете, создавая уникальные статьи.

Однако все не настолько просто, как может показаться на первый взгляд. Копирайтер - это человек, который создает уникальные статьи на абсолютно различные темы, которые потом размещают в Интернете.

Существует два способа найти эту работу:
1. Опять на помощь приходит Интернет. На биржах удаленной работы, таких, как Weblancer, Free-lance, можно найти множество предложений по работе копирайтером на дому. Обычно в обязанности входит поддерживать, обновлять информацию на сайтах, оптимизировать статьи для наиболее востребованных запросов в поисковых системах. Работодатели, чаще всего, ищут не опытного копирайтера, а просто ответственного исполнителя, которые будут грамотно и своевременно наполнять сайты свежей уникальной информацией.

2. Другой вариант - работа на биржах копирайтинга. Можно грамотно составить резюме и, разместив его на бирже, ждать когда вам поступят заказы. Кроме того, можно продавать уже свои готовые статьи либо писать на заказ. В этом случае можно писать статьи на интересные вам темы и выложить их на биржах копирайтинга. В течение времени на них обязательно найдется покупатель.

Источник: http://www.realnodengi.ru

Автор: Катя Фомина
25.09.2012 (00:48)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.