Как начать собственный бизнес. Часть 2

Этот расчет времени поможет избежать различных неприятных ситуаций с родными, так вы заранее сможете сообщить, когда вы будете свободны, а когда будете заняты.

Если вы до сих пор не определились с тем, каким именно видом бизнеса вы хотите заниматься, то должны подумать на счет этого с максимальной ответственностью и тщательно разобрать малейшие детали. Напишите список работ, в которых вы хорошо разбираетесь и услуг, которые вы в состоянии предоставлять. Конечно, нужно использовать только те навыки, на которые есть спрос в вашем населенном пункте. Не стоит переоценивать свои силы, если чувствуете что можете с чем-то не справиться, то лучше не беритесь за это дело.

Затем нужно продумать и выбрать подходящую форму организации вашего бизнеса. Их существует три вида: малое предприятие, партнерство и индивидуальное предпринимательство. Наиболее удобным для успешного старта считается частное предпринимательство. Его основные преимущества состоят в том, что вся прибыль идет сугубо в ваш кошелек, вы можете использовать различные преимущества в плане налогообложения, вы – хозяин вашей организации. Единственное, что вам понадобится - это получить патент на соответствующую деятельность. Частное предпринимательство, по мнению специалистов, считается наиболее простой и удобной организацией бизнес процессов. Самое главное, что все решения принимаете именно вы, но и ответственность вся лежит только на вас. Поэтому следует хорошо проанализировать все положительные и отрицательные стороны бизнеса, и выбрать то с чем вы сможете лучше всего справиться.

Автор: Сергей Солевой
22.04.2013 (20:03)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.