Халеп снялась с четвертьфинала турнира WTA в Вашингтоне

Вторая ракетка мира - румынка Симона Халеп не сумела выйти в полуфинал турнира Citi Open WTA в Вашингтоне.

В 1/4 румынка противостояла представительнице России Екатерине Макаровой. Первый сет Халеп выиграла без особых проблем, совершив рывок 4:0. Россиянка смогла выиграть два гейма на подаче соперницы, но в итоге, в первой партии была вынуждена капитулировать.

Второй сет начался с выигранного Макаровой гейма на подаче Халеп. Затем соперницы обменялись выигранными геймами и при счете 2:2 Макарова взяла три гейма подряд. Халеп сумела зацепиться за шанс догнать соперницу, но шестой гейм россиянки не заставил себя долго ждать.

В третьей партии теннисистки сыграли лишь один гейм. После этого Симона была вынуждена досрочно завершить матч.

Напомним, проблемы со здоровьем у Халеп имели место еще на "Ролан Гаррос", однако тогда, превозмогая боль, она сумела дойти до финала, где проиграла латвийке Елене Остапенко. После парижского турнира Симона сыграла в Истбурне и на "Уимблдоне", где доходила до четвертьфиналов.