Возгорание смартфона

Возгорание смартфона

Производитель электроники компания Samsung Electronics, являющаяся подразделением гигантского концерна Samsung Group, изучает информацию об инциденте с участием одного из новейших своих смартфонов Galaxy S третьей версии.
Возгорание смартфона
По информации международного информационного агентства Reuters на этой неделе один из жителей ирландской столицы в своем блоге рассказал, что взял с собой в поездку новенький Galaxy S III. Непосредственно во время движения устройство находилось на приборной автомобильной доске. В какой-то момент, смартфон внезапно задымился, затем интенсивно заискрил, и в следующий момент произошла вспышка. В блоге размещены фотографии смартфона после происшествия.

Относительно причин произошедшего блоггер сообщил, что причина возгорания ему точно не известно. Проблема может быть как в самом аппарате, так и в проблемах системы обогрева автомобиля.

В результате начавшегося расследования первые комментарии дал Джеймс Чанг, представитель Samsung Electronics. По его словам, данный момент никаких проблем в самом устройстве обнаружено не было. При этом Д. Чанг заявил, что выяснение причин произошедшего будет продолжено.

Несмотря на заверения представителя компании-производителя, агентство Reuters подчеркивает, что сообщения о перегревах и самовозгораниях аппаратов Samsung в последнее время увеличиваются.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (14:17)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.