Скандальный ролик YouTube отказался удалить

На сайте YouTube появился видео-ролик к фильму "Невинность мусульман". Мусульмане исламисты восприняли этот фильм как оскорбление и высказали пожелание удалить этот фильм с сайта. В ответ на это компания Google прокомментировала, что данный фильм не нарушает никаких правил и порядков сайта. В свою очередь, руководство Америки 14 сентября обратилось с просьбой к YouTube еще раз перепроверить фильм на соответствие правилам размещения ролика.

Скандальный ролик YouTube отказался удалитьВ результате компания решила перекрыть доступ к просмотру фильма в некоторых странах.

Удалять фильм полностью отказалась. Таким образом доступ к просмотру видео было закрыто в Индии и Индонезии (в этих странах фильм нарушал местные законы и устои), Ливии и Египте (фильм перекрыт из-за тяжелой обстановки в странах).

 

Данный фильм спровоцировал множество беспорядков и протестных настроений в ряде стран. Дошло даже до того, что митингующие напали на дипломатические миссии в Америке. В частности, в Ливии были убиты четверо дипломатов вместе с послом, представителей США.

Накула Бэссли Накула, египтянин по происхождению, проживающий в Южной Калифорнии, выступил режиссером данного фильма. По данным руководства Америки, этот человек два года назад уже был осужден за мошенничество. Но в июне этого года был освобожден. В данный момент американскими правоохранительными органами изучается вопрос его освобождения из заключения.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
17.09.2012 (12:05)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.