"Официальную электронную почту" в России сопоставят с фактическим адресом проживания

В России планируется запуск "официальной электронной почты". Как пишет "Коммерсантъ" от 9.10.2012г. , почтовые ящики будут сопоставляться с домашними адресами. Сначала в планах была ассоциация почты с данными паспорта граждан. Однако, зачастую, данные о месте регистрации, указанные в паспорте, не совпадают с местом фактического проживания.

Планируется к одному домашнему адресу привязывать несколько ящиков электронной почты по количеству проживающих. В случае перемены места жительства электронная почта тоже будет меняться.

Решение о привязке почты к домашнему адресу было принято по причине его простоты, как сообщил Б. Оникул. Выдачей "официальной электронной почты" займется Почта России или иной уполномоченный орган.

Предполагается, что "официальную почту" интегрируют с личными кабинетами на таких сайтах, как "Почта России" и "Государственные услуги". Изначально в планах было сделать почту на платной основе, однако на данном этапе предполагается возможность оплаты только определенного набора услуг.

«Официальная электронная почта" будет использоваться для ведения переписок с частными лицами и для передачи юридических документов. Эта система находится на стадии разработки. Соответствующий законопроект будет рассмотрен правительством в декабре текущего года.

Для прокладки электрических и слаботочных кабелей применяется кабель-канал. Сегодня дешевый кабель канал предлагает компания forton24.ru. Это довольно удобное изделие, которое позволяет очень быстро провести проводку.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
12.10.2012 (10:40)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.