Лион без проблем вышел в полуфинал Кубка лиги

"Лион" стал вторым полуфиналистом Кубка французской лиги. Сегодня вечером "ребята" одержали относительно легкую победу со счетом 3:1 над "Брестом" и сделали очередной шаг к трофею, который позволит сыграть в Лиге Европы.

Мусса Дембеле открыл счет на 19-й минуте, подхватив мяч в центре поля, обыграл защитников и хладнокровно переиграл вратаря. На 55-й минуте Уссем Ауа удвоил преимущество после паса Кенни Тете. На 86-й минуте "Брест" ненадолго вернул интригу после гола Грендисси, однако на последней минуте основного времени Жеан Лукас закрепил победу третьим голом - 3:1.

Таким образом, "Лион" присоединился к "Реймсу" в 1/2 финала Кубка лиги. В еще двух четвертьфиналах встречаются "Лилль" - "Амьен" и ПСЖ с "Сент-Этьеном".

Après 1996, 2001, 2007, 2012, 2014, voici 2020 ! C'est la 6ème fois que l’OL va en 1/2 finale de la coupe de la ligue, et toujours derrière l’OL est allé en finale. Bis repetita ? #TeamOL ???????? pic.twitter.com/O3vzAEVb1P

— La voix des Gones (@LavoixdesGones) 8 января 2020 г.

9.01.2020 (06:37)