Apple должна Самсунгу

Apple должна Самсунгу

По решению нидерландского суда, компания Apple должна заплатить конкурентной компании Samsung компенсацию за нарушение патента на технологии интернет-соединения, которые применяются в отдельных моделях планшетов и смартфонов Apple (по информацию агентства Рейтер).
Apple должна Самсунгу
Сумма компенсации не уточняется. По решению судьи, эта сумма высчитывается, исходя из данных о продажах смартфонов iPhone 3G,3GS и 4 и планшетов iPad первого и второго поколений. Учитываются продажи только на рынке Голландии, сделанные с 4 августа 2010 года. Именно с этого времени появляются первые доказательства того, что компания Apple нарушила патент Samsung.

Голландский суд подтвердил претензию Samsung к производителю iPhone и iPad, но остальные три претензии отклонил. Последствия этого судебного решения для европейского и международного рынка пока не известны. Комментировать этот вопрос компании не стали.

Глобальный конфликт из-за патентов развернулся между американской и южнокорейской компаниями еще весной 2011 года. Его начала компания Apple, уличив Samsung в том, что последние копируют технологий и дизайн планшета iPad и смартфона iPhone.

В ответ компания Samsung обвинила Apple в том, что они незаконно используют их технологии для беспроводной связи. Теперь по всему миру суды разных стран вынуждены разбирать иски, которые корпорации-конкуренты выдвинули друг против друга.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (15:04)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.