Шевченко: задача сборной Украины — попасть на чемпионат Европы
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от матчей с командами Чехии и Словакии в Лиге наций.
«График непростой, практически нет времени для работы с игроками. Завтра команда уже улетает, полтора часа лететь, потом два часа на автобусе. Играем вечером, значит утром после матча уже отлетаем. Напряжённый период, разговаривал об этом с игроками. Очень хорошо, что сезон только начался, игроки не уставшие.
Задача стоит выйти из группы, чтобы в дальнейшем была возможность попасть на чемпионат Европы. И в Лиге наций, и в отборе на ЧЕ стоит одна и та же задача — попасть на чемпионат Европы. Лига Наций даёт один из таких шансов.
Конечно, зрителей будет не хватать в игре со Словакией. Очень жалко. Но для нас главная задача сейчас — подготовиться к матчу с Чехией, не думать о матче со Словакией. Несмотря на то, что Чехия не пробилась на ЧМ, это хорошая команда. Она может варьировать тактические схемы. Нас ждёт непростой матч», — приводит слова Шевченко Sportarena.com.
Сборная Украины в четверг, 6 сентября, стартует в Лиге наций выездным матчем против команды Чехии, а затем 9 сентября во Львове примет Словакию.
Читайте также:
- Экономная Заря, и причины потери очков Динамо в Александрии: послесловие к 30-му туру УПЛ
- Судья Федотов: сейчас сборной России повезло, что есть VAR
- Сборная России прилетела в Москву после победы над Египтом
- Великобритания и Ирландия планируют подать совместную заявку на проведение Евро-2028
- Глушаков: хочу вернуться в основу, но требований перед руководством не ставил