Сборная Перу разгромила Чили и сенсационно вышла в финал Кубка Америки-2019

В Порту-Алегри на стадионе «Арена ду Гремио» состоялся второй матч 1/2 финала Кубка Америки — 2019 между сборными командами Чили и Перу. Встречу обслуживал колумбийский арбитр Вильмар Рольдан Перес. Игра завершилась сенсационной победой перуанцев со счётом 3:0.
Первый гол был забит на 21-й минуте. Отличился нападающий полузащитник Эдисон Флорес с передачи Андре Каррильо. Хавбек Йосимар Йотун удвоил преимущество Перу на 38-й минуте матча. Окончательный счёт установил перуанский форвард Герреро на 91-й минуте встречи. В добавленное время чилийский нападающий Эдуардо Варгас не реализовал пенальти.

Обыграв Чили, национальная команда Перу стала вторым финалистом Кубка Америки — 2019, где встретится со сборной Бразилией 7 июля на знаменитом стадионе «Маракана» (начало — в 23:00 мск).

4.07.2019 (05:59)