Кириченко: хочется, чтобы наследие чемпионата мира не пропало даром

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко оценил выступление национальной команды на домашнем чемпионате мира.

«Смешанные, конечно, чувства. В четвертьфинале россияне показали качественную игру в матче с очень сильным соперником. Обидно по такому матчу проигрывать в серии пенальти. Учитывая уровень соперника, назвал бы эту игру лучшей в исполнении сборной России на турнире. Ещё бы отметил встречу с Египтом. Но всё-таки египтяне значительно слабее хорватов. Команды подходили к поединку в Сочи в одинаковых условиях. Обе сыграли по 120 минут в предыдущем матче. И по ходу игры было видно, как тяжело и нашим и хорватам.

Обидно, ведь при благоприятном стечении обстоятельств могли сыграть в финале. Сборная Англии вполне нам по зубам. По турниру отмечу Артема Дзюбу. Начинал запасным форвардом, но завоевал место в старте и блестяще себя проявил. Хотя и весну провел сильно и мог изначально претендовать на место в основе. Сергей Игнашевич, конечно, не подвёл, как и Игорь Акинфеев. Но в их мастерстве не приходилось сомневаться. Игорь в послематчевой серии с испанцами очень красиво отбил мяч ногой. Еще выделю Зобнина и Кутепова, которые сыграли выше ожиданий.

Учитывая сколько мрачного в российском футболе, хочется, чтобы наследие чемпионата мира не пропало даром», — приводит слова Кириченко «Столица С».

7 июля, в 1/4 финала сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти (3:4). Основное и дополнительное время закончилось вничью — 2:2.

10.07.2018 (05:31)