Милан вырвал победу у девяти игроков Болоньи с автоголом Ибрагимовича

"Болонья" уступила на своем поле "Милану" со счетом 2:4 в позднем матче субботней программы девятого тура Серии А. Гости вели после первого тайма с разницей в два мяча после голов Рафаэля Леана и Давиде Калабрии, а на 20-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Адама Сумаоро.

В начале второго тайма Златан Ибрагимович, который вышел в стартовом составе впервые за пять месяцев, забил автогол, а еще через три минуты Муса Барроу восстановил равновесие. Через пять минут игроков "Болоньи" стало девять после удаления Роберто Сориано прямой красной карточкой. Такое значительное численное преимущество "красно-черные" смогли воплотить в голы только за шесть минут до конца матча. Бенасер забил победный мяч, а 40-летний Ибрагимович оформил окончательный результат уже голом в чужие ворота - 4:2.

Это был сотый матч "Милана" под руководством Стефано Пиоли. После девяти туров у "россонери" 25 очков и временно возглавил турнирную таблицу до игры "Наполи".

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Болонья" - "Милан" 2:4 (0:2)
Голы: Леан Р., 17 (0 : 1); Калабрия, 35 (0 : 2); Ибрагимович, 49 (автогол) (1 : 2); Барроу, 52 (2 : 2); Беннасер И., 84 (2 : 3); Ибрагимович, 90 (2 : 4)
"Болонья": Скорупски; Хики (Бинкс, 63); Теате; де Сильвестри; Сумаоро (до 20); Медель (Орсолини, 87); Домингес Н. (Дейкс, 63); Сориано Р. (до 58); Сванберг; Арнаутович (Сантандер, 85); Барроу (Схаутен, 63)
"Милан": Тэтэрушану; Томори; Калабрия; Кьер; Бальо-Туре (Калюлю, 85); Тонали (Бакайоко, 46); Крунич (Жиру, 60); Беннасер И.; Кастильехо (Салемакерс, 46); Леан Р.; Ибрагимович
Предупреждения: Арнаутович, 34 - Тонали, 45; Салемакерс, 67
Удаления: Сумаоро, 20; Сориано Р., 58

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

24.10.2021 (00:17)