Филипенко — о голкипере БАТЭ Щербицком: не зря им интересуется «Милан»

Защитник БАТЭ Егор Филипенко, известный в России по выступлениям за московский «Спартак», поделился впечатлениями от победы над «Карабахом» (1:0) в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, а также рассказал, что 22-летний голкипер белорусской команды Денис Щербицкий находится в сфере интересов «Милана».
«Было очень сложно. В первом тайме выглядели неплохо, мне кажется, переигрывали соперника, который разве что немного больше владел мячом. Выбегали в перспективные контратаки, могли забить ещё. Что случилось после перерыва? Это наша беда. Пытаемся разобраться, понять причины. Считаю, дело в психологии. Ведём 1:0 на выезде — есть стремление удержать. Хотя „Карабах“ давал играть — и мы могли сработать в плане созидания получше.
Мои неудачные передачи около своей штрафной во второй половине встречи? Просто мы много бегали без мяча, где-то старался его сохранить. К сожалению, порой допускал ошибки. Это футбол. Тогда партнёры меня подстраховали, в иных эпизодах я приходил на помощь.
К счастью, и вратарь нас сегодня спасал. Щербицкий в последних поединках часто выручает. Не зря им интересуются такие клубы, как „Милан“. Если иностранные скауты станут чаще приезжать на матчи БАТЭ, то Денис скоро покинет команду.
Понятно, что в противостоянии с азербайджанцами ещё ничего не решено. Шансы перед сражением на „Борисов-Арене“ — 50 на 50. Приложим максимум усилий, чтобы праздновать победу по сумме двух матчей. Нужно столь же строго действовать сзади. „Карабаху“ придётся идти вперёд — важно воспользоваться ситуацией и реализовать свои шансы», — цитирует Филипенко официальный сайт БАТЭ.

8.08.2018 (07:11)