Волевой Марсель продолжает погоню за Лигой чемпионов

У марсельского "Олимпика" два варианта, как попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Гарантированный - победа в финале Лиги Европы над мадридским "Атлетико". Более сложный - третье место в чемпионате и дальше квалификация Лиги чемпионов или второе место, которое дает возможность сыграть сразу на групповом этапе Лиги чемпионов.

После волевой победы над "Ниццей" - 2:1, от второго места провансальцев отделяет всего два очка.

"Марселю" пришлось делать полный переворот в игре после того, как "Ницца" повела в счете уже на пятой минуте. Марио Балотелли получил мяч на углу штрафной, на дриблинге ушел от троих защитников и точно пробил в нижний угол! Однако хозяева быстро восстановили равновесие. Димитри Пайе прострелил на Валери Жермена, который с близкого расстояния переправил мяч в ворота. А на 72-й минуте Клинтон Н'джи отвлек защитников и вратаря на себя и почти с линии ворот отдал пас на одинокого Пайе, который забивал уже в пустые ворота - 2:1.

2017-18, Чемпионат Франции. 2-й круг. 36-й тур.

"Марсель" - "Ницца" 2:1 (1:1)
Голы: Балотелли, 5 (0:1); Жермен, 14 (1:1); Пайе, 72 (2:1)

7.05.2018 (04:00)