Как выбрать картридж для принтера

При покупке картриджа, прежде всего, нужно ознакомиться с прилагающей к нему инструкцией, где указан список расходных материалов, использованных в данной модели. Пользуются спросом оригинальные картриджи, которые гарантируют оптимальное качество печати и минимальный риск поломки, что особенно важно при распечатывании фотографий Можно, конечно, приобрести устройство «левого» производителя, весьма доступного по цене, но в них очень часто оказываются поддельные или в восстановленные элементы.

Как выбрать картридж для принтераПри печатании одних документов, существенной разницы между картриджами не наблюдается. Наличие гарантийного талона дает право на бесплатный ремонт с использованием оригинальных образцов. Купить картридж черный вы имеете возможность в интернет-магазине originalam.net по приемлемой стоимости.

Для лазерных принтеров выбирают картриджи, состоящие из порошкообразного тонера и фотобарабана. Закрепляем тонер на бумаге при помощи нагрева и лист проходит через термовал. В струйных принтерах картриджи включают в себя емкости с чернилами и печатающую головку. Их нельзя использовать, если заправить кустарным способом. Экономия времени или чернила низкого
качества, могут стать причиной выхода из строя самого принтера.
Таким образом, определившись с типом картриджа, выбирать их нужно непосредственно в специализированных торговых комплексах или фирменных магазинах.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
23.11.2012 (03:11)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.