Вандевеге выбила Зигмунд с турнира WTA в Мадриде

В рамках второго раунда турнира WTA в Мадриде американка Коко Вандевеге выбила из розыгрыша немецкую теннисистку Лауру Зигмунд.

Чтобы выявить сильнейшую, соперницам пришлось сыграть три сета. Первая партия осталась за Вандевеге, которая легко набирала свои очки. Зигмунд отбила лишь два гейма и потерпела фиаско в первом сете

.

Впрочем, немка сумела собраться во второй партии и найти слабые места соперницы. При этом, успешно играя в атаке, Зигмунд не сумела создать идеальную оборону, пропустив несколько мячей и проиграв четыре гейма.

В последнем игровом отрезке верх взяла Вандевеге, которой удалось повести в счете и дожать соперницу - 6:3.

Американка выиграла 5 из 15 брейк-поинтов, выбила 6 эйсов, но допустила 5 двойных ошибок. У Лауры показатели равны 3 из 8 выигранным брейк-поинтам, одному эйсу и двум двойным ошибкам.

Эта встреча для соперниц стала второй в карьере. Первый поединок состоялся 7,5 лет назад в американском Трое, где Вандевеге выиграла со счетом 6:1; 6:1.