В финале Уимблдона встретятся Серена Уильямс и Анжелика Кербер

Сегодня состоялись два полуфинальных матча женского одиночного разряда Уимблдона.

Американка Серена Уильямс победила Юлию Гергес со счетом 6:2, 6:4, а немецкая теннисистка Анжелика Кербер оказалась сильнее представительницы Латвии Елены Остапенко (6:3, 6:3). Встреча Уильямс и Гергес продолжалась 1 час 10 минут, а Кербер одержала победу за 1 час 7 минут.

Отметим, что Серена дошла до финала Уимблдона в десятый раз в карьере. Семь раз она добивалась успех в решающей встрече, а дважды уступила. Для Кербер это будет второй решающий матч в Лондоне (первый – в 2016-м) и четвертый на турнирах «Большого шлема» вообще.

Финальный матч Уимблдона-2018 между Сереной Уильямс и Анжеликой Кербер пройдет в субботу, 14 июля.

12.07.2018 (18:50)