Хави дублем бьет Легию, Каниболоцкий пропустил три в Любине

"Краковия" одержала шестую победу кряду, благодаря которой удерживается всего-лишь на границе первой восьмерки команд, которые на втором этапе продолжат борьбу за чемпионство и место в еврокубках.

В 22-м туре чемпионата Польши "Краковия" в Варшаве заслуженно обыграла "Легию" со счетом 2:0. Исход встречи решил дубль испанца Хави Эрнандеса в течение четырех минут в конце первого тайма. Кроме этого, в середине второй половины еще один испанец "Краковии" Айрам Кабрера не реализовал пенальти.

Кроме этого, хватало и других событий. Желтые и красные карточки, VAR-просмотры моментов, массовые противостояния - на поле была настоящая жара. Не хватало только качества футбола, особенно в исполнении хозяев, поэтому неосведомленный зритель мог сделать неправильный вывод, что за чемпионство борется команда из Кракова, а не из Варшавы. И до забитых мячей, и после гости контролировали события на очень тяжелом поле и заслуженно победили. Стоит отметить, что весь матч в составе победителей отыграл опытный украинский защитник Алексей Детятьев.

???? KONIEC! WYGRYWAMY ⚪️???? W WARSZAWIE Z LEGIĄ PO 68 LATACH! ????????????????#LEGCRA pic.twitter.com/3jD106uf0Q

— CRACOVIA (@MKSCracoviaSSA) 17 февраля 2019 г.

А вот вратарь Антон Каниболоцкий не помог избежать "Меджи" крупного поражения от "Заглембе" в Любине - 0:3, хотя и парировал семь ударов в створ его ворот. Впрочем, третий гол украинец пропустил настолько нелепый, что без него не обойдется ни один обзор тура.