Украина всухую громит Болгарию в Кубке Федерации

Сборная Украины обыграла Болгарию со счетом 3:0 в первом матче группы I в зоне Европы и Африки Кубка Федерации, неофициальном командном чемпионате мира по теннису, который проходит в столице Эстонии Таллине. В заключительном матче в парном поединке Леся Цуренко с дебютанткой Катариной Завацкой за 66 минут спокойно обыграли Петю Аршинкову и Гергану Топалову - 6:2, 6:1.

Ранее в одиночных матчах 26-я ракетка мира Даяна Ястремская разгромила Изабеллу Шиникову - 6:2, 6:1, а четвертая ракетка мирового рейтинга Элина Свитолина чуть больше, чем за полтора часа справилась с Викторией Томовой - 7:6(5), 6:3.

Таким образом, Украина вышла в лидеры подгруппы А, опережая Хорватию, которая обыграла Болгарию со счетом 2:1. Победитель подгруппы А определится завтра в поединке Украина — Хорватия. Болгария финишировала последней и в субботу сыграет в плей-офф понижения против худшей команды из подгруппы В - Италии, Греции, Австрии и Эстонии.

???????? Ukraine 3-0 Bulgaria ????????
Кубок Федерации. Цуренко и Завацкая выиграли третье очко для сборной Украины https://t.co/eyuoha1Yrv #tennis #Tsurenko #Zavatska #FedCup #TeamUkraine #Ukraine pic.twitter.com/gwrC9Wskoz