В Великобритании перед финалом ЛЧ ожидают рекордное количество вылетов самолётов
Сегодня в Великобритании ожидают рекордное количество вылетов самолётов в преддверии финала Лиги чемпионов, где впервые в истории сыграют две английские команды — «Ливерпуль» и «Тоттенхэм Хотспур».
Как сообщает Mirror, 31 мая ожидается около 9 тыс. вылетов, многие из которых направлены в Мадрид, где состоится финальный матч. Предыдущий рекорд до сегодняшнего дня был 8 854 рейсов 25 мая 2018 года. В лондонском аэропорту Станстед названия рейсов просто переименовывают в «UCL Final», самолёты улетают в Мадрид почти каждый час.
Финал пройдёт на стадионе «Ванда Метрополитано». Начало встречи 1 июня — в 22:00 мск. В полуфинале Лиги чемпионов «Ливерпуль» по сумме двух встреч одолел «Барселону», а «Тоттенхэм» в 1/2 финала смог обыграть «Аякс». Главным арбитром финала назначен 42-летний Дамир Скомина.
Читайте также:
- «Боруссия» Д проведёт переговоры с «Барселоной» по переходу Пако Алькасера
- Гвардиола назвал причину отсутствия Сильвы в расположении «Манчестер Сити»
- Роналдо: у Неймара есть всё, чтобы получить «Золотой мяч» в составе «ПСЖ»
- Дзола покинул Челси
- Черчесов: если мой футболист получает мышечную травму – для меня это пощёчина