УХЛ: Донбасс уверенно побеждает в Харькове

"Донбасс" одержал вторую победу на старте сезона. Во втором туре чемпионата Украины подопечные Анатолия Степанищева уверенно разобрались на выезде с харьковским "Витязем" - 7:2.

Свое превосходство в классе дончане воплотили в первый гол на исходе десяти минут игрового времени: отличился один из самых опытных игроков в составе "Донбасса" - Олег Шафаренко. В дальнейшем действующий чемпион Украины наращивал преимущество, выиграв в отдельности каждый из трех периодов.

После двух матчей чемпионата Украины "Донбасс" возглавляет турнирную таблицу, опережая "Кривбасс" по разнице заброшенных и пропущенных шайб. Впрочем, ситуация изменится уже в воскресенье, когда лидеры Украинской хоккейной лиги проведут в Дружковке очный поединок.

Хоккей. Чемпионат Украины, 2-й тур

"Витязь" (Харьков) - "Донбасс" (Донецк) - 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
Шайбы: 0:1 Шафаренко (Кочетков, Никифоров), 09:24, 0:2 Егоров (Рамазанов), 14:14, 1:2 Оксененко (Лысак, Сальников), 16:00-бол, 1:3 Никифоров (Карп, Шафаренко) 19:22-бол, 1:4 Егоров (Большаков, Таран), 29:23, 1:5 Никифоров (Победоносцев, Кочетков), 34:49, 1:6 Бондарев (Захаров, Чердак), 41:47, 2:6 Оксененко, 51:20-мен, 2:7 Захаров (Бондарев, Петрухно), 56:27.
"Донбасс": Царегородцев; Толстушко; Таран; Победоносцев; Петрухно; Кугут; Карп; Григорьев; Алексюк; Кочетков; Никифоров; Рамазанов; Чердак; Шафаренко; Захаров; Егоров; Гаврик; Буценко; Бондарев Ар.; Большаков; Бабинец

16.09.2016 (09:06)