Анжи спасается с Рубином

В первом матче после зимнего перерыва в чемпионате России махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин" так и не смогли определить победителя - 1:1. Впрочем, таким исходом точно будут разочарованы гости, которые выигрывали до 90-й минуты.

На 36-й минуте отличился новичок "Рубина", экс-спартаковец Ивелин Попов после наброса Азмуна в штрафную и ударом с разворота. Все шло к победе команды Курбана Бердыева, но аргентинский хабвек Хуан Лескано сумел сравнять счет в добавленное время второго тайма, выйдя на замену минутой ранее. Кстати, аргентинец заменил украинского нападающего Филиппа Будковского, который вернулся в "Анжи" после аренды в бельгийском "Кортрейке". Весь матч в составе хозяев отыграл еще один украинец - Олег Данченко, а вот Игорь Чайковский смотрел поединок со скамейки запасных.

Одно очко позволило махачкалинцам покинуть предпоследнюю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги, которая грозит прямой путевкой в ФНЛ. "Рубин" - пока 11-й.

2017-18, Чемпионат России. 2-й круг. 21-й тур.

"Анжи" - "Рубин" 1:1 (0:1)
Голы: Попов Ив., 36 (0:1); Лескано, 91 (1:1)
"Анжи": Лория Г.; Полуяхтов; Брызгалов; Тетрашвили (Калмыков, 78); Самарджич; Хубулов; Антон П-В.; Данченко О.; Поку (Бакаев, 43); Маркелов; Будковский (Лескано, 90)
"Рубин": Джанаев; Навас; Гранат; Камболов; Кузьмин; Могилевец; Нобоа; Подберёзкин; Эначе; Попов Ив. (Жемалетдинов, 89); Азмун (Карадениз, 73)
Предупреждения: Тетрашвили, 33; Будковский, 64; Самарджич, 80 - Камболов, 18; Могилевец, 37; Кузьмин, 55; Нобоа, 77