Тоттенхэм вернулся и остановил Ливерпуль в сумасшедшей игре

"Тоттенхэм" провел свой первый матч за две недели, продемонстрировав отличный футбол в центральной встрече 18-го тура с "Ливерпулем". Обе команды провели захватывающий матч, полный голевых моментов, единоборств, забитых мячей, карточек и спорных моментов.

Гарри Кейн открыл счет в пользу хозяев на 13-й минуте, а Диого Хота восстановил равновесие через 20 минут. В середине второго тайма Эндрю Робертсон вывел уже "мерсисайдцев" вперед, но спустя пять минут Сон Хынмин вновь сделал счет равным - 2:2. На 77-й минуте Робертсон получил красную карточку за фол против Эмерсона, но "красным" удалось удержать ничью, хотя и прервалась их серия из восьми побед подряд во всех соревнованиях.

После этой потери команда Юргена Клоппа отстает от лидера "Манчестер Сити" на три очка. "Тоттенхэм" занимает седьмое место, отставая от "Арсенала" на шесть очков, но из-за ковида сыграл на три игры меньше, чем "канониры".

— Squawka News (@SquawkaNews) December 19, 2021

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 2:2 (1:1)
Голы: Кейн Г., 13 (1 : 0); Жота, 35 (1 : 1); Робертсон Э., 70 (1 : 2); Сон Хынмин, 75 (2 : 2)
"Тоттенхэм": Льорис; Дайер; Дэвис Б.; Мина Санчес; Эмерсон А.; Алли (Лукас Моура, 81); Ндомбеле (Скипп, 64); Сессеньон Р. (Регилон, 86); Уинкс; Кейн Г.; Сон Хынмин
"Ливерпуль": Алисон; Конате И.; Робертсон Э. (до 77); Александер-Арнольд; Мортон Т. (Фирмино, 60); Мане Са. (Цимикас, 81); Милнер; Матип; Жота (Гомез, 92); Салах; Кейта Н.
Предупреждения: Кейн Г., 20; Эмерсон А., 28; Уинкс, 47; Дэвис Б., 58 - Мортон Т., 23; Кейта Н., 84; Конате И., 84; Цимикас, 95
Удаления: - Робертсон Э., 77

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

19.12.2021 (22:07)