Барселона спасла матч с Атлетико, но потеряла первые очки: смотреть голы

В Мадриде состоялся центральный матч уик-энда. В гости к "Атлетико" на новый стадион "Ванда Метрополитано" пожаловала "Барселона", которая на тот момент еще не потеряла ни единого очка.

Первый тайм остался за хозяевами. Они выглядели более агрессивно (особенно усердствовал Гризманн), благодаря чему смогли открыть счет после 20 минут игры. Сауль получил передачу от Карраско возле штрафной, оценил ситуацию и решил пробить в дальний угол. Тер Штеген оказался не совсем к этому готов и не смог помешать полету мяча - 1:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

А вот второй тайм более активно провела "Барселона". Сыграли свою роль и замены, проведенные Вальверде. Один из вышедших на поле футболистов Серхи Роберто в итоге отдал результативную передачу на Суареса. Уругваец сильно пробил головой с отскоком от газона и сравнял счет - 1:1 на 82-й минуте.

В оставшееся время "Барселона" была ближе к победе - Суарес вполне мог оформить хет-трик, а Месси сильно бил штрафной на последних секундах, но Облак правильно выбрал позицию. Ничья, и каталонцы теряют первые очки в чемпионате. Впрочем, отрыв от преследователей остается прежним, 5 пунктов, но теперь уже не от "Севильи", а от "Реала". "Атлетико" же идет на третьей позиции.