Сталь и Черноморец разошлись миром: видео голов

Встреча аутсайдеров Премьер-лиги получилась вполне боевой и увлекательной. С первых минут подопечные Костова принялись играть первым номером, делая ставку на короткий и средний пас, высокий прессинг. "Моряки", напротив, сосредоточились на оборонительных действиях, стараясь проводить разящие контратаки.

Футболистов обеих команд нельзя упрекнуть в отсутствии самоотдачи, однако уровень мастерства оставляет желать лучшего. Игроки теряли мяч в простых ситуациях, а также принимали поспешные решения при завершении атак.

В первой половине второго тайма "Сталь" и "Черноморец" обменялись голами. Сначала Алассан со своей половины поля выдал лонгболл на Хобленко, который сблизился с вратарём и выкатил мяч на свободного Васина. Форварду оставалось лишь подставить ногу, чтобы переправить "круглого" в пустые ворота. А спустя 10 минут Третьяков "привёз" пенальти, придержав в своей штрафной Кузыка. Эдгар Малакян нанёс мощный и точный выстрел в правый нижний угол.

У "сталеваров" было больше моментов, чтобы вырвать победу (к примеру, удар Эдгара Малакяна приняла на себя штанга одесских ворот), однако поединок так и закончился вничью - 1:1.

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Сталь" - "Черноморец" 1:1 (0:0)
Голы: Васин Д.Г., 52 (0:1); Малакян Э., 62 (пенальти) (1:1)
"Сталь": Пеньков Г.; Грачев Г.; Тымчик; Ткачук Е.; Малакян Э. (Якимов, 88); Месхи; Михайличенко Б.; Мысык (Кныш, 86); Малакян Г.; Климчук (Задерака, 72); Кузык
"Черноморец": Гутор; Жунич; Мартыненко; Бамба; Алассан; Ориховский (Третьяков, 59); Люлька; Ковалец (Политыло, 46); Зубейко; Васин Д.Г. (Каверин, 90); Хобленко
Предупреждения: Малакян Э., 29; Мысык, 69; Грачев Г., 77 - Бамба, 28; Васин Д.Г., 29; Гутор, 31; Ориховский, 39; Люлька, 90