Заря за тайм разобралась с Черноморцем: смотреть голы

"Черноморец" на днях провел "шоковую терапию": в команду вместо Александра Бабича пришел новый тренер, отправил некоторых ветеранов в дубль и выставил на "Зарю" других футболистов. Но эта ставка пока не сыграла.

Уже к 9-й минуте "Черноморец" горел со счетом 0:2 - бразильский легионер "Зари" Юри Фрейтас оформил дубль. Сперва он реализовал скидку головой от Громова, а затем использовал подарок от Ковальца, который пасовал назад вратарю, но вывел соперника один на один.

До перерыва в ворота голкипера Смородина влетели еще два мяча. Гречишкин реализовал пенальти за фол Жунича на Луневе, а под конец тайма Гордиенко ударом в угол завершил очередную комбинацию Громова и Юри. 4:0 "в раздевалку" - это фиаско...

Во втором тайме "Заря" чуть снизила обороты, хотя Фрейтас мог оформить хет-трик, но плохо пробил 11-метровый и не справился с добиванием. Но забить суждено было не ему, а Караваеву, который результативно отметил свое возвращение в "Зарю". Вингер использовал ошибку Каплиенко, вышел один на один и со второй попытки переиграл Смородина.

5:0 - возможно, это выведет "Зарю" из небольшого кризиса, что не может не радовать перед Лигой Европы. "Черноморец" же продолжает идти на последнем месте с отставанием в три очка. Очень тревожный тренд.

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

"Заря" - "Черноморец" 5:0 (4:0)
Голы: Фрейтас, 2 (1:0); Фрейтас, 9 (2:0); Гречишкин, 26 (пенальти) (3:0); Гордиенко, 40 (4:0); Караваев, 82 (5:0)
"Заря": Лунин; Гордиенко; Прийма; Сухоцкий; Чечер; Гречишкин (Харатин, 70); Громов; Опанасенко (Сваток, 81); Андриевский; Фрейтас (Караваев, 58); Лунев
"Черноморец": Смородин С.; Жунич; Каплиенко; Новотрясов; Третьяков (Машнин, 46); Зубейко; Ковалец (Серденюк, 46); Мусолитин; Хобленко (Каверин, 83); Васин Д.Г.; Рахманов
Предупреждения: Харатин, 83 - Мусолитин, 16; Васин Д.Г., 23; Жунич, 25; Каплиенко, 51; Серденюк, 88

27.08.2017 (21:47)