Швейцария побеждает в Белфасте на пути к ЧМ 2018: смотреть гол

Сборная Швейцарии стала на шаг ближе к завоеванию путёвки на чемпионат мира по футболу 2018. В первом поединке плей-офф квалификации ЧМ 2018 швейцарцы обыграли в гостях сборную Северной Ирландии - 1:0.

Куража хозяев, которых традиционно активно поддерживали болельщики, хватило минут на семь. Но и за это время им так и не удалось создать хоть мало-мальски запоминающегося момента. А швейцарцы, перехватив инициативу, напротив, были агрессивны в атаке. Дважды партнеры выводили на удар с линии штрафной Джаку, пытался обойти игру Сеферович...

Но воплотить своё заметное преимущество в гол гости смогли лишь во втором тайме. Причём, с весьма сомнительного пенальти, который реализовал Родригес. А сборная Северной Ирландии даже в этой ситуации так и не смогла найти в себе сил или умения для того, чтобы переломить игру. В Базеле будет ещё сложнее.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Стыковые матчи.

"сб. Сев.Ирландии" - "сб. Швейцарии" 0:1 (0:0)
Голы: Родригес Р., 58 (пенальти) (0:1)
"сб. Сев.Ирландии": Макговерн; Эванс Дж.; Маклафлин К.; Макаули; Эванс К. (Сэвилл, 66); Брант; Норвуд; Дэвис С.; Даллас (Уорд, 52); Магеннис; Лафферти К. (Вашингтон, 77)
"сб. Швейцарии": Соммер; Аканджи; Родригес Р.; Шёр; Лихтштайнер; Джака Г.; Джемайли (Фрай, 83); Закария; Шакири; Цубер (Мехмеди, 87); Сеферович (Эмболо, 77)
Предупреждения: Эванс К., 57 - Шёр, 5