Шахтер уверенно обыграл Арсенал: видео голов

Несмотря на экспериментальный состав, вызванный серьёзными кадровыми проблемами, "горняки" одержали крупную победу над "Арсеналом".

Если в первые 20 минут хозяева пытались противопоставить сопернику агрессивный прессинг и острые контратаки, то затем отошли к своей штрафной. Чемпион Украины методично расшатывал оборону киевлян, но никак не мог пробраться к владениям Ситало. Здесь на выручку пришёл Алан Патрик, который решился на удар из-за пределов штрафной. Тотовицкий откатил мяч на бразильца, а тот метров с 22-х классным обводящим ударом отправил "круглого" в правый нижний угол.

Казалось, что неутешительный счёт мотивирует столичную команду пойти вперёд. Впрочем, после перерыва картина игры ничуть не изменилась. Подопечные Паулу Фонсеки продолжали наседать на ворота "Арсенала", когда "канониры" только и делали, что отбивались. Как результат, дончане увеличили своё преимущество. Это Алан Патрик нашёл на левом краю штрафной Исмаили, а тот выкатил мяч в район 11-метровой отметки. Болбату оставалось лишь расстрелять ворота Ситало. А затем второй мяч в нынешнем розыгрыше УПЛ оформил Виктор Коваленко. Хавбек не только заработал пенальти, но и мастерски исполнил приговор.

0:3 - "Шахтёр" не оставил шансов "Арсеналу", сохранив за собой первую строчку в турнирной таблице.

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Арсенал-Киев" - "Шахтер" 0:3 (0:1)
Голы: Алан Патрик, 45 (0:1); Болбат, 55 (0:2); Коваленко Вик., 63 (пенальти) (0:3)
"Арсенал-Киев": Ситало; Осман Ал.; Майданевич; Насонов; Евтоски (Карась Д., 46); Баланюк (Фещук, 46); Вакулко (Стрижак, 74); Домбровский; Зозуля Д.; Акулинин; Ермаченко
"Шахтер": Пятов; Бутко; Хочолава; Ракицкий; Исмаили; Тотовицкий; Коваленко Вик.; Майкон Барберан; Алан Патрик (Сиприано, 66); Веллингтон Нем (Дентиньо, 59); Болбат (Фернандо, 71)
Предупреждения: Евтоски, 40; Осман Ал., 45; Майданевич, 66 - Хочолава, 58