Шальке с Коноплянкой дома уступил Байеру

В первом сегодняшнем матче Бундеслиги "Шальке" на своем поле уступил леверкузенскому "Байеру".

Этот поединок хозяева проиграли еще в первом тайме, показав невыразительную игру в атаке и позволив дважды отличиться сопернику. На 27-й минуте Бэйли мощно пробил издали в штангу, а на добивании мяч в сетку отправил Драгович, открыв счет в матче. Чуть позже гости смогли забить свой второй гол благодаря Аларио, который принял "круглого" на линии штрафной и ударом с разворота пробил голкипера гельзенкирхенцев. На последней минуте тайма "Шальке" все же сумел сократить отставание - Райт головой замкнул навес с углового и рикошетом от газона отправил мяч в сетку.

Второй тайм хозяева поля провели намного активнее, но забить так и не сумели. А лучший шанс сравнять счет в составе "Шальке" имел вышедший на замену Евгений Коноплянка. На 73-й минуте полузащитник затянул с ударом после выхода один на один и из выгодной позиции не сумел попасть в створ ворот. В результате команда украинца терпит очередное поражение в нынешнем чемпионате Германии - 1:2.

2018-19, Чемпионат Германии. 1-й круг. 16-й тур.

"Шальке" - "Байер" 1:2 (0:2)
Голы: Драгович, 27 (0:1); Аларио, 35 (0:2); Райт Х., 47 (1:2)
"Шальке": Ферманн; Стамбули; Настасич; Очипка; Сане С.; Шопф (Коноплянка, 71); Маккени; Калиджиури Д.; Бенталеб (Сердар, 54); Арит; Райт Х. (Скжибски, 54)
"Байер": Градецки; Драгович (Едвай, 60); Та; Венделл; Баумгартлингер; Кор; Хавец; Вайзер; Аларио (Фолланд, 71); Бэйли; Беллараби (Бендер С., 89)
Предупреждения: Арит, 30; Стамбули, 53; Сердар, 58; Маккени, 81 - Беллараби, 63; Баумгартлингер, 66; Градецки, 69; Вайзер, 93

19.12.2018 (23:08)