Шахтер совершил героический камбэк во Львове: смотреть голы матча с Карпатами

Первый тайм матча "Карпат" и "Шахтера" принес сенсацию: две ошибки "горняков" в обороне привели к тому, что Бланко-Лещук и Чачуа дважды забили головой из центральной зоны. Хоть открывать счет должны были "горняки": супермомент упустил Нем, промазавший из вратарской. 0:2 к перерыву - не самая приятная вещь. Но "Шахтер", возможно, вдохновился параллельным матчем Луческу, после чего пошел отыгрываться.

Тон задал Степаненко: мяч после его удара подпрыгнул по траве и прошмыгнул мимо Пидкивки. В середине второго тайма "Шахтер" сравнял счет - это Коваленко блеснул индивидуальными действиями после передачи Тайсона.

Донецкая команда пошла всеми силами вперед, за что "Карпаты" чуть не наказали: Рудыка мог забивать после выхода один на один с Пятовым, но промахнулся. А "Шахтер" реализовал футбольное правило: все тот же Тайсон обыгрался с Марлосом, который сместился к центру и аккуратно положил мяч в угол.

Волевая победа "Шахтера" 3:2 - это, без сомнения, добавит эмоций перед еврокубковым матчем в Турции, хотя опыт из ошибок тоже нужно извлечь.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

"Карпаты" - "Шахтер" 2:3 (2:0)
Голы: Бланко Лещук, 27 (1:0); Чачуа, 37 (2:0); Степаненко, 47 (2:1); Коваленко Вик., 69 (2:2); Марлос, 87 (2:3)
"Карпаты": Пидкивка; Лобай; Чачуа (Рудыка, 66); Новотрясов; Нестеров; Мирошниченко Д.; Костевич; Ксенз (Богач И., 88); Худобяк; Бланко Лещук; Грисьо (Кравец В., 57)
"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Исмаили; Степаненко (Дентиньо, 83); Коваленко Вик.; Фред; Веллингтон Нем (Марлос, 46); Тайсон; Селезнев (Эдуардо, 65)
Предупреждения: Новотрясов, 31; Лобай, 34; Бланко Лещук, 63; Мирошниченко Д., 65; Худобяк, 84 - Степаненко, 83; Тайсон, 92

Карпаты - Шахтер - 1:0. Видео гола Бланко-Лещука

Карпаты - Шахтер - 2:0. Видео гола Чачуа

Карпаты - Шахтер - 2:1. Видео гола Степаненко

Карпаты - Шахтер - 2:2. Видео гола Коваленко

Карпаты - Шахтер - 2:3. Видео гола Марлоса