Барселона и Реал не выявили победителя в первом матче Кубка

Первый матч полуфинала Кубка Испании между "Барселоной" и "Реалом" оказался довольно ярким, даже несмотря на то, что Месси остался в запасе. Первый тайм прошел под знаком "Реала", который быстро открыл счет благодаря Винисиусу. Бразилец получил слева передачу и блестяще отдал Бензема на дальнюю штангу. Форварду оставалось лишь отпасовать Лукасу в центр, а тот уже легко переправил в ворота - 0:1 уже на 6-й минуте.

У Винисиуса были еще несколько неплохих шансов, но постепенно "Барселона" перехватила инициативу. Лучшим в составе хозяев был Малком. До перерыва ему забить не удалось, зато на 58-й минуте все получилось идеально. Альба слева выбежал один на один с Навасом, упал в борьбе, Суарес пытался добавить в пустые ворота, но подбор в итоге оказался за Малкомом, и бразилец филигранно уложил мяч в правый угол - 1:1.

На заключительные полчаса вышел Месси. Аргентинец вполне мог забить с фирменного штрафного, но угодил в стенку. В итоге ничья - выявление победителя и финалиста переносится на ответный матч через три недели.