Шахтер - Мариуполь - 0:0: смотреть видео лучших моментов матча

Во втором контрольном матче турецких сборов «Шахтер» встречался с «Мариуполем».

«Горняки» ожидаемо с первых минут завладели инициативой, и уже в дебюте создали несколько моментов: удары Фернандо и Додо были немного неточными, а с прострелом Нереса справился Турбаевский. Наиболее реальный шанс забить на 28-й минуте представился Маркосу Антонио, но его выстрел приняла на себя перекладина. Неплохая возможность возникла и у мариупольцев – удар Свитюхи парировал Трубин, а Маркос не позволил добить Гончаруку.

На старте второй половины мог отличиться Майкон, но мяч после его удара немного разминулся с воротами. Выше цели пробил Жуниор Мораес, завершив передачу Мудрика. Большая часть тайма прошла в позиционных атаках «горняков», вот только довести комбинации до острых моментов удавалось нечасто. Лишь в самой концовке «Шахтер» заставил потрудиться голкипера соперника: сначала Гальчук отразил опасные удары Судакова и Тете, затем блокировал попытку Мораеса и взял дальний выстрел Мудрика, так и оставив свои ворота сухими.

0:0 – «Шахтер» завершил вничью спарринг с «Мариуполем». Следующий контрольный матч подопечных Роберто Де Дзерби запланирован на понедельник, 31 января, с сербской «Црвеной Звездой».

«Шахтер» (Донецк) – «Мариуполь» (Мариуполь) – 0:0 (0:0)

«Шахтер», 1-й тайм: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Маркос, Бондаренко, Нерес, Патрик (к), Педриньо, Фернандо

«Шахтер», 2-й тайм: Пятов (к), Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Степаненко, Майкон, Тете, Судаков, Мудрик, Мораес

29.01.2022 (00:27)