Сербы уступают в Москве в матче Лиги наций

Матч выступающих во втором по значимости дивизионе Лиги наций сборных России и Сербии принес победу хозяевам поля.

Первый тайм поединка в Москве прошел за явным территориальным преимуществом команды гостей. Однако реализовать его сербским футболистам не удалось. Не намного удачливее в первой половине игры были и хозяева - свои единичные моменты Дзюба и Бакаев не использовали.

Во втором тайме ситуация изменилась практически кардинально. Буквально на первой же минуте Бакаев заработал пенальти, которое реализовал Дзюба. Спустя 20 минут счет увеличил Караваев. На 78-й минуте Митрович сократил разрыв, но большего сербам добиться не удалось. А вот Дзюба забил еще раз и установил окончательный счет - 3:1

.

Победа с разрывом в два мяча позволила россиянам после первого тура выбиться в лидеры своей группы.

Теперь 6 сентября россияне сыграют на выезде с венграми, а сербы примут в Белграде сборную Турции.

Лига Наций 2020-2021. Лига B. Группа B3.

"сб. России" - "сб. Сербии" 3:1 (0:0)
Голы: Дзюба, 48 (пенальти) (1 : 0); Караваев В., 69 (2 : 0); Митрович А., 78 (2 : 1); Дзюба, 81 (3 : 1)
"сб. России": Шунин; Марио Фернандес; Семенов А.С. (Нойштедтер, 77); Джикия; Караваев В.; Бакаев З. (Миранчук Ан., 68); Оздоев; Ионов; Зобнин; Жирков (Кузяев, 80); Дзюба
"сб. Сербии": Дмитрович; Максимович Ник. (Ляич, 85); Миленкович; Павлович С. (Коларов, 64); Милинкович-Савич С. (Джуричич Ф., 65); Лазович Дар.; Максимович Нем.; Гудель; Костич Ф.; Тадич Ду.; Митрович А.
Предупреждения: - Павлович С., 46; Максимович Ник., 58

4.09.2020 (05:07)