Рома терпит фиаско в матче с Порту: смотреть голы и удаления

У "Ромы" сдали нервы

У "Ромы" были отличные шансы попасть в Лигу чемпионов, учитывая результат гостевого матча с "Порту" - 1:1. Но команда Лучано Спаллетти своими собственными ногами вырыла себе могилу.

Матч, по сути, начался с быстро гола португальцев - после подачи со штрафного отличился Фелипе. Ответный гол возвращал бы все на круги своя, но опытнейший Де Росси подвел "Рому", заработав удаление за никому не нужный фол.

Более того, вскоре "Рома" осталась вдевятером. Эмерсон Палмери вышел на замену, чтобы прикрыть бреши в обороне, но сыграл лишь 8 минут. Еще один бессмысленный подкат, и Марциняк опять полез за красной карточкой.

Разыграть такое численное преимущество было делом техники. На 73-й и 75-й минутах прошли две контратаки, которые завершились голами Лайюна с Короной. 0:3, "Порту" идет в Лигу чемпионов, а "Рома" довольствуется Лигой Европы.

2016-17, Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

"Рома" - "Порту" 0:3 (0:1)
Голы: Фелипе, 8 (0:1); Лайюн, 73 (0:2); Корона Хесус, 75 (0:3)
"Рома": Щенсны; Бруно Перес; Жуан Жесус; Манолас; де Росси (до 39); Перотти (Жерсон, 86); Стротман; Паредес Л. (Эмерсон Палмери, 42 до 50); Найнгголан; Салах; Джеко (Итурбе, 59)
"Порту": Касильяс; Фелипе; Маркано; Перейра М. (Лайюн, 45); Теллес; Андре; Отавио (Сержиу Оливейра, 57); Эррера Эк.; Корона Хесус; Данилу Перейра; Андре Силва (Адриан Лопес, 66)
Предупреждения: Жерсон, 90 - Эррера Эк., 14; Отавио, 31; Сержиу Оливейра, 58; Андре Силва, 66
Удаления: де Росси, 39; Эмерсон Палмери, 50