Поворознюк: Все спарринги Верес играет против очень серьезных команд

Игрок ровенского "Вереса" Дмитрий Поворознюк, отыгравший 20 минут в контрольном матче против софийского "Левски", рассказал о своем функциональном состоянии и подготовке красно-черных к возобновлению чемпионата Украины.

– Все спарринги мы играем против очень серьезных команд. Тренерский штаб намеренно подбирал соперников так, чтобы проверить команду в условиях, приближенных к боевым.

Вчера я сыграл свой первый матч в новом году. Мне понравилось, как мы отыграли во втором тайме.

Я пропустил две первые недели собрания. Поэтому пока не в оптимальной форме. Очень хочу еще явиться на поле, начать бить по воротам. Вчера играл роль более оттянутого форварда-плеймейкера. Передо мной стояли задачи переводить мяч на фланги, подключать других игроков к атакам.

По сравнению с прошлым годом – сейчас уже легче войти в игру. Больше опыта. Надо улучшать физическую форму. Сейчас понимаю, что 15-20 минут это оптимальное для меня время на поле, чтобы помочь команде. Потому что отыграть весь тайм в 34 – это непросто.

8.02.2022 (13:07)